За океоном кредиты дешевые были, практически все наши банки на них "сидели" и кредитовали предприятия, практически все серьезные предприятия наши и не наши "сидели" на дешевых кредитах банка, брали кредиты, чтобы погасить кредиты и т. д.... без кредитов в конкурентной борьбе не выиграть.. .
За бугром кризис.... запад повысил ставки кредитования ...наши банки повыисли кредит и перестали кредитовать всех направо/налево.... предприятиям пришло время отдавать долги, перезанять они уже не могут.... а когда такая ситуация по всей стране и во всем мире с большинстом предприятий - отсюда и последствия.... сокращение производства.... сокращение персонала.... падение акций (необоснованно низкое).. . утечка капитала в более "стабильные" страны.... тут механиз так просто не опишешь и не поймешь в условиях "глобальной экономике"....но все началось с изменения ставок в банках США, а весь мир либо прямо, либо косвенно сидел на "финансовой игле" этой страны...
Общество
Как это так интересно происходит,что какие то люди,где то за океаном,не заплатили за какие то свои дома,а кризис везде?
Когда у папы денег нет, то детям не следует на конфеты расчитывать. А папа любит пивка попить, больше, чем конфеты.
спусковой механизм кризиса был заложен в заоблачных ценах на нефть.. . ну нефть почти дошла до бешеной цены доллар литр.. . ну последняя самая высокая была 147 долларов помоему за барель, а в бареле стошесдесят литров.. . а из литра получается от двести грам гсм до полулитра, ну перегибов рынок нелюбит вот и выправлятся стал, в два смычка пдение цен на нефть оздровление экономики ...и ипотека виновна и спекуляции только это всё вторичн о ...запуск кризисной ситуации совершила цена на нефть..
Просто этим людям раздавали деньги в кредит, которые другие, мы в том числе, вкладывли в заокеанские банки.
Ермолов, для кого эти примитивные вопросы? Вы над нами пытаетесь подшутить?
А что они уже ТАК объясняют причину возникновения кризиса?
Что касается России, то даже если бы этого кризиса не было, его стоило бы выдумать. Уж больно близко мы к нему подобрались.
Похожие вопросы
- Правительство по-своему борется с кризисом... снижены пошлины на вывоз сырой нефти.. (см).. Так и будем сидеть на игле?
- Речник...что это? ваши мысли? в новостях, бывшие владельцы участков, должны заплатить за снос своих домов.
- В стране кризис. Везде сокращение, Скажите и что же делать нам, простым людям ка выживать в это трудное время?
- Один чел заявляет что кризис везде кроме израеля- это факт или пи..?
- Экономический кризис везде...Но цены на продукты у нас растут в 3 раза быстрее,чем в Европе...Отчего?
- Почему американцы не ставят заборы у своих домов ?
- Трудно ли сделать пруд (озеро ) на своем участке? Вы хотел бы иметь свой личный водоем возле своего дома ?
- Почему ИП запрещено работать на Дядю.. я например могу работать на Дядю и свое дело вести, я везде успею, я пострел везде!?
- Правда ли, что если сильно громко включить музыку в одноэтажном доме ( в своём доме), то ко мне придут жители (внизу)?
- Что мешает людям в России жить в своём доме, на своей земле? Неужели жить в городском скворечнике кайфовее?
Я знаю, ты смогёшь!