Общество
Почему Россия ТАКАЯ?...Потому что большая?Потому что умом её не понять?Почему ЧЕЛОВЕК как всегда на последнем месте?
Человек "Простой" я имею ввиду всегда оказывается ненужным государству.Почему так воруют в России,Почему чиновники так множатся и жиреют.Почему за свою необременительную работу получаю и деньги большие и льготы и все радости жизни?Так будет всегда?
В стране, где основная доля национального дохода (не менее 60%) создается не трудом и умом народа, а продажей полезных ископаемых, правительству на народ всегда будет наплевать. Тэтчер когда-то говорила, что России для поддержания ее экономики хватило бы 30 млн. человек, и она совершенно права. Народ у нас - источник расходов, а не доходов: его надо обучать, лечить, пенсии платить и обеспечивать работой в опять-таки убыточном производстве или сельском хозяйстве.
Тут такое дело.. . Я над этим вопросом тоже постоянно ломаю голову.. . Скажу абсолютно честно! Я не понимаю! Не могу понять, почему с нами такое происходит! Это несправедливо, мы этого не заслужили! А вопрос "Что делать" с 19-го века крутится в мозгах, но так и не нашёл ответа...
Так будет до тех пор пока ТЫ САМ не почувствуешь себя человеком, найдешь себе место на котором окажешься нужным прежде всего себе и своей семье. Только сами люди могут добиться уважения к себе.
Как важно.. помочь, а не предлагать помощь из вежливости…
Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти… Улыбнуться, чтобы подарить немного тепла и света…
Знать, что самое трудное всегда можно пережить…
кстати, территория, возможно, и сыграла тут злую шутку...
Но вы же этим гордитесь. Готовы пасть за палитику сваю парвать. :)
Капитализм
С нашего попустительства...
Смотря, какой человек. Думаю, в любой стране человек сам себя ставит на определенное место. Везде и всегда отстаивать свои права. Один закон один выход.
Это будет происходить и происходит в любой стране где не контролируют чиновноков и политиков. В Китае 90% таких как у нас давно бы или повесили или на пожизненный