Общество
Почему одни люди сразу реагируют на оскорбления (резко),а некоторые необращают внимания (до поры до времени разумеется)?
Какая разница между ними? В чем отличие?
Я вообще то терпеливый и здравомыслящий человек.... Но! Если заденут, мало не покажется....
Как говорил один мой знакомый: обижаться не свойственно, свойственно осмысливать. Дело не в реагировании, дело в способности прощать.. . Вот лично у меня с этим кое какие проблемы.
а ты попробуй верблюда достойное спокойное животное в попу гвоздём -он ведь плюнет
Элементарная устоичивость к стрессам... Голова должна быть холодной ..Да и реакция адекватной
Темпераменты разные...
Ну ещё смотря потому, кто оскорбляет. Если оскорбитель мало значит для человека, то оскорбив, будет значить ещё меньше и только. А "значимый другой" может просто не так посмотреть - и сразу или в ругань или в слёзы.
темперамент у всех разный и уровень интеллекта тоже
Здесь что-то говорить точно не хотелось бы. Разные сами по себе люди и оскорбления тоже. Возьмем к примеру нашу Русскую женщину Она бывает терпит всё от мужа бывает и побои но вдумайтесь парадокс, и когда её заденут оскорблением на её детей, или что-то вэтом роде, Она превращается в львицу где четверо здоровых мужиков не могли её удержать ( Сам был свидетелем инцидента) . Теперь о главном.
Люди добрые по душе с нормальной психикой, дабы что-бы не стать после скндала центром обсуждения и всякого рода посмешищем стараются отклонить от себя молча всякое сумасбродство и уйти. Ну а другие наверно не могут, и как правило становятся центром всяких осуждений, да ещё с юмором кто нибудб что нибудь приврет, и вот тебе ходячий местный анекдот.
В народе не зря говорят: "Умный не обижается, умный не забывает". и ещё - "Поспешишь - людей насмешишь". Первых жизнь ещё продолжает учить, вторые уже могут давать советы.
В психо-эмоциональной устойчивости и уравновешанности, и некоторые другие факторы например общий кругозор, образование, жизненный опыт.. вообщем много
Думаю, Русскому темперамент кавказца, и он разорвёт всех, как собака грелку.
Я думаю, я прально ВАС понял.
Поэтому ненадо ворошить БЕРЛОГУ. Потому как, Шатун, он страшен, и ему пох... какие вокруг звери. Он жрать хочет.
Я думаю, я прально ВАС понял.
Прочитала все ответы и со всеми согласна. А еще говорят: с дураком свяжись, дураком окажешься.
Одни более резко почувствовали диссонанс, реакция у них получше, но с анализом, стратегией похуже. можно в ответ новые получить. . )))
Всё зависит от настроения человека. Счастливый - не обратит внимания.
мне ваще пох.... и по барабану что обо мне думают люди которых я не уважаю!!!! "собака лает -караван идёт! " )))))))))))))))))))))
Больная тема.. . у меня. Почитаю может поможет
Пофигизм - теперь называется стрессоустойчивостью...))))
я сначала предупреждаю, если человек не понимает, убиваю
ну, как? )
разница в том, что одни резко реагируют, а другие не очень-сам же сказал) )
ответ на поверхности! )
вощем, все предущие ораторы правы!
понимаешь братуха, это уже психология.... и тут зависит от многих факторов: соц. среда в которую попал человек, как он это воспринимает и принимает за основу своего поведения, воспитание, желание самого человека совершенствоваться (а тут ещё вплетается легкомысленность, самонадеянность) , много чё можно ещё сказать-но от этого ведь легче не станет...? ТАК, ЧТО БЕРИ СЕБЯ В РУКИ И УСПОКАИВАЙСЯ!!! !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
ответ на поверхности! )
вощем, все предущие ораторы правы!
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
первые- адыыыкватныыыыы.... вторые- тормозаааааа....
вторые просто спокойно ищут свой автомат
одни лохи и хотят что бы от них ноги вытирали а другие нет
Просто одни толстокожие, а другие нет.