Общество

А почему считается, что если женщина не работает (вн.)

то она тупеет и закосневает? А если работает, то развивается и становится очень интересной? Если честно, мой жизненный опыт говорит, что все как раз наоборот. Я работала, на чаще не работала. И именно, когда работала, была тупой загнанной лошадью, а когда сидела дома, то очень много читала, занималась собой, спортом, что-то училась делать новое и пр. И работы, где можно развиваться, у нас по пальцам перечислить можно. На остальных просто устаешь, как собака. А у меня работа была творческая: преподаватель английского. Но все равно через какое-то время и это становится рутиной. Ваше мнение?
Этот стереотип от незнания. Обычно, на постсоветском пространстве, женщины не работают во время декретного отпуска или когда находятся в поиске работы. И то и другое, не расслабляет, а напрягает. Поэтому заниматься собою и своим развитием, женщине, просто, некогда.
А если женщина не работает по причине обеспеченности, она может посвятить себя себе, любимой.
Она высыпается, и не чувствует себя, как Вы совершенно верно выразились, загнанной лошадью. Не работать, это не означает ничем не увлекаться, это означает не подчинятся графику и ограничениям. Не находиться в жестких рамках и замкнутом коллективе.
Мне повезло, я могу себе позволить наслаждаться жизнью, не напрягаясь и мне страшно, от одной мысли, что женщина должна работать.
И)
Инна ))))
Лучший ответ
Ирина Воропаева Прямо бальзам на душу!!
Полностью согласна:))
Мне больше дома нравится.
Valerijus Kirpikovas
Как всем ведомо- труд облагораживает человека. Или женщина не человек?
Альбина... Кусаенова Созидательный труд. А не хождение на работу.
У меня время от времени тоже всплывает в сознании это тема - "работать - чтобы жить, или жить - чтобы работать? ".
Если работаешь на кого-то, не забывать про себя, любимого.. . Правда, уровень жизни при этом под вопросом. . Если работать на себя - сваливающихся на тебя проблем на порядок больше и решать их только тебе. . Но зато и работать интереснее и не жалко посвятить этому все свободное время. Потому что интересно и есть стимул. И там, и там - искать золотую середину..
Almas Adilgaziuly