Общество

зачем улыбаться в глаза, а за спиной говорить гадости, как понять таких людей?так обидно....

К сожалению, на пути каждого встречаются такие люди... без исключения... они, наверное, специально созданы, чтобы научить нас жизни. Не переживай сильно.. это пройдет.... Они в любом случае за это заплатят.
Александр Попов
Лучший ответ
Есть много причин такому поведению. .
1) Зависимость от этого человека (начальник на работе, например). . Человек работает на него, получает зарплату, но в то же время ненавидит своего начальника. . но никуда деться не может, потому что зависит от него.. . Вот и улыбается ему в лицо, а за спиной говорит всё, что думает о нём.. .
2) Выгода.. . Он использует другого человека в своих целях, но хронически не переваривает его. . А замену найти пока не может.. . Вот и терпит ...
3) Слабохарактерность человека.. . Не может говорить в глаза всё, что чувствует к другому человеку, раздражителю... .
4) Простая человеческая зависть.... Завидует черной завистью, но в то же время не показывает этого. . потому что не хочет показать свою эту отрицательную черту характера.. . Вот и судачит у него за спиной. . хоть за спиной может вылить весь свой негатив.. .

еще много, много можно назвать причин.. .
Вот до тех пор, пока вам будет обидно, они и будут говорить гадости. В этом весь смысл
целиком согласен с 1м ответом и от себя хотелось бы добавить что такие люди есть, и ничего с этим неподелаешь, нужно научится узнавать таких людей и ограждать их от себя. И всеже это делает нас сильнее!
а зачем понимать?? если ты их не понимаешь, значит ты не двулична! а они, просто хотят всем нравится. на самом деле в этом есть смысл)
Almagul Bisengalieva