Общество

Откуда в человеке появляется агрессия?

Вячеслав Любин
Накапливается неудовольствие, за мелкие дрязги в течении дня. а для некоторых и месяцев и когда наступает момент человек неможет больше терпеть и происходит взрыв. Как правило такие люди взрываются на полностью безопасных людях (то есть людях которые немогут ответить). Я не уважаю таких людей! Если человек знает за собой такую беду, почему нельзя найти мирный выплеск таких эмоций. Нормальные люди идут в спорт зал и там колотят грушу.
Дмитрий Вишневский
Лучший ответ
Чаще всего врождённое качество (генетическое).
Закон физики. Сила действия равна силе противодействия.
Дядя Зигги на этом вопросе состояние сделал :))
Алёна Петрова
Агрессия--это неосознанное проявление своей неполноценности. Когда люди не знают и не понимают, как проблему решить мирными средствами, то и проявляется эта самая неполноценность в их злобе.
От недостатка денег.
go
gorod3809
от злости (накапливается)
Духовное падение.
вообще то агрессия есть в каждом человеке.. . он с ней рождается.. .
посмотрите на детей до 3х лет.. . как они разбираются с игрушками на которые обижены или ушиблись ими.... вот тут то как раз и нужны родители, чтоб направить агрессивное состояние по менее убойному пути. .
и научить контролировать его... .
все мы люди.. . все человеки...
Из внешнего окружения...
От бескультурья.
За агрессивное поведение "отвечает" мужской гормон тестостерон. Поэтому по природе своей мужчины более агрессивны, чем женщины.
Потому, что его вовремя не погладили.