Общество
Очень надо, пожалуйста посоветуйте как можно изменить предложение ???
Пишу на доску объявлений, есть строка "тренерский состав отмечен наградами и регалиями". Не нравится слово "регалии", не могу сообразить на что его можно заменить. В принципе предложение тоже можно поменять, но так что бы смысл насчет наград и регалий остался. Заранее спасибо.
Регалия, -и, ж. (от лат. regalis — принадлежащий царю) — знаки и привилегии высшей государственной власти. обычно мн. ч. (регалии, -ий) . Разг. устар. , теперь шутл. Орден, знак отличия
Пишем ...орденами, правительственными наградами или знаками отличия
Памятными знаками .
напишите любой синоним : премия, приз, вознаграждение, поощрение, добыча, трофей, лавры, воздаяние, отличие; жалованье, гран-при, гратификация, наградка, знак, камилавка, орден, плата, мзда, медаль, благодарность
Если регалии присваиваются, то это и есть награда. Не засоряйте свою речь и письмо. А если сильно хочется, то напишите, что "тренерский состав был удостоен наград... и всем был присвоен титул "Лучший тренер вечеринки"."
"тренерский состав отмечен наградами и регалиями" - для вашей цели - сообщение на доске объявлений - это очень официозная фраза и не поэтому смотрится не на своем месте. лучше в таких местах писать в более свободном и "интимном" что ли стиле. например "наши опытные тренеры (а не состав! ! -это чистый официоз) обладают высокой квалификацией и не раз отмечались наградами. "
Смотря что вы вкладываете в слово "регалии", что имеете ввиду.
Тренерский состав отмечен наградами. Его ученики чемпионы и призёры... А можно и так... Ученики наших тренеров являются чемпионами и призёрами.... а это высшая награда для любого тренера..
грамотами может
верните регалии в музей!!!
убрать регалии " Тренерский состав высококвалифицированный и отмечен наградами. "
тренерский состав отмечен наградами и деньгами