Общество

почему сегодня в наши дни люди для проверки веса веса не берут

щас обвешивают кручем 80 и 90-х на целые киллограммы! может все бояться осуждения продавцов? почему мы их боимся? стоит покупателю сказать что не так они сразу лаять где она этика? И может ли торгаш быть этичным? Хотя по Масу Веберу может ! Может дело в религии православный христианин не хочет никаго обидеть мол на все воля божья всем воздастся а протестанты труд воспринимают как божественное благо ! вот и мы плохо работаем и они дело все в морали?
да нет.. . это может вы боитесь, я не боюсь!
Эдик Веселухин
Лучший ответ
Я когда покупаю на рынке, я говорю, что мне пожалуйста килограмм, а не 900 и не тем более 800 грамм. Сейчас везде есть контрольные весы. Если вес неправильный, я возвращаюсь и спокойно говорю. что вес неправильный - и мне всегда без слов возвращают недостающее. И им всегда неловко.
И нет здесь никакой морали ни у какой конфессии, зачем здесь Бога приплетать. Если это мои деньги и я их честно заработала, я имею право потребовать компенсацию. Спокойно и с достоинством.
И уже не покупать у этих продавцов. Я ищу своих продавцом, чтобы были профессиональны и в обращении и в обслуживании.
Федотов Борис
Слава богу. что с таким я уже давно не сталкивалась. Зачем брать весы. если кругом есть контрольные. Довольно -таки вежливые продавцы. предложат всё.-а вы то не хотите. а вот это вы не забыли. а вот это свежайшее и варится быстро. а вот тут такая начинка.... это единственная структура. которая сделала огромный шаг в развитии после советского времени. Людям нужно продать товар и не только сегодня. и терять покупателя из-за редких приступов ярости никто не хочет. Затягивают язык в задницу и молча отпускат товар. ну не без того. чтоб огрызнуться. Иногда так достанут .до смешного чёрного юмора доходитРеализаторы тоже боятся потерять работу. На пром прихожу. даже противно иногда становится-не успеешь подойти. сразу-что предложить... может показать что...
Роман Покушко