Общество

США смогли взять у СССР все самое лучшее, пропаганду, интернационализм, даже ГО...в СМИ часо бывают сообщения о том, что

в каком то штате поршли учения с привлечением гражданского населения на случай чрезвычаной ситуации...у нас увы..давно перестали это практиковать...если сейчас...вдруг...РФ введет обязательный спецкурс...вы будете участвовать? или сачконете?
У нас на работе регулярно проводят учения по ЧП: то пожар, то землетрясение, то наводнение, ..только экономический кризис ещё не треннировали на учениях.
:-)))
Эдуард Пересыпченко
Лучший ответ
Сударыня, Вы заблуждаетесь.
Капиталистические страны брали всё самое лучшее не из СССР, а из социализма, который не придумывали ни В. Ленин, ни СССР, ни Россия и который так и не был достроен в СССР. Вы не дали в начале 90-х. Больше того, США взяли из социализма меньше всех. Там, за вступление в профсоюз хозяин Вас просто может уволить.
Однако, такие страны, как Италия, Испания, Франция и Швеция, где социалисты и коммунисты имел досточно сильное влияние, им удалось ввести в свой капитализм такие типично социалистические принципы, как бесплатное медицинское обслуживание, профсоюзы, социальную защиту населения, разработать пенсионное страхование, строить социальное жильё.
Россияне оказались настолько сообразительны и мудры, что в начале 90-х позволили случайным людям, пришедшим в России во власть, вместе со словом "социализм" выплеснуть на помойку и своё вполне благополучное государство №8 в Мире, заменив его на феодально-олигархический строй средневековья. Советские люди держали социализм двумя руками. Но разжали руки - и всё упорхнуло. На Западе за эти завоевания будут сражаться до конца на улицах и в схватках.
Что же касается Гражданской обороны, то США опередили СССР в этом деле лет на 10, ибо они создали атомную бомбу, а мы её у них украли спустя 6 лет.
Кто дурак? Сам - дурак!
Galina Djunin
Нет не буду.
это США основополжник интернационала)
Катюша Шерстюк
В школе моей дочки каждый год проводят.... Может оттого, что у них кадетские классы МЧС?!
Шамшиева Рита
Не вижу в этом смысла, все равно от излучения никуда не убежишь, уж лучше сразу, чем медленно умирать
vo pervih tut takih ucheniy NE provodyat eshe s Kubinskogo krizisa, vo vtorih esli b zhil v RF OBYAZATELNO prinyal bi uchastie.. v tretih esli chto.. ne privedi.. vernus nazad v svoye podrazdelenie v RF))))
Nikitos .
Ну, Вы и загнули: "пропаганду", "интернационализм" - считаете хорошим,
даже "лучшим"...
Валерий Ковалёв а что плохого в порпаганде, что моя страна лучшая и права при любых обстоятельствах?..пропаганда способствует патриотизму...
Воще балдею от вопроса и его интернациолизме.. . Как то неловко напомнить барышьне о естественных стремлениях капитала - империализм.. . Что в достаточной мере подтверждено филасофией К Маркса и Ленина. . Сомали еще цветочки в междунарождных отношениях.. . НУ НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЧТО ЖИТЬ НАДО ПО СПРАВЕДЛИВЫМ ОТНОШЕНИЯМ В МИРЕ.... МЫ ВСЕ ОДНИ БРАТЬЯ ...Так учат коммунисты и они обязательно будут победителями и консолидаторами всех...
Олеся Дудник
Не боись, в России денег на спецкурсы нет, так что учиться все будут в боевой обстановке
Петр Шумейко
Если у нас введут сачконуть не удастца.