Общество
Ёлочные игрушки стали нынче жутко примитивные. У ВАС сохранились игрушки из детства? Какие они?
У меня из детства только мишка на дереве сохранился и апельсин. Как настоящий!
Ракеты из стекляруса, початки кукурузы. Картонные зверушки.
Ну почему примитивные. В защиту игрушечных промыслов скажу, что снова можно купить зайчиков-лисичек-космонавтиков, как в детстве, хоть нашего, хоть китайского производства. В Стокманне продают потрясающие шведские игрушки, правда дорогие. В торговых комплексах продают коллекционные игрушки немецкого производства, штучного выдува и ручной росписи. Если кто живёт в Москве, сходите в ЦДХ, там можно купить ёлочные игрушки, хоть винтажные, хоть современные, авторские и фабричные-очень большой выбор, демократичные цены. А можно расписать игрушки самому, акрилом и блёстками

Аля Аитова
В основной массе- шары! А у меня вот есть старые ёлочные игрушки- там утята в поролоновых шарфиках, зайчики с поролоновыми ушками, неваляшка, морковка,сосулька,колокольчики,грибы,ёлочные стеклянные бусы. Красота!
да тут нашел в коробке на антрессолях-раритет-игрушка 1935 года-душа поет
да, очень старые, самовар, слоники на мячах-на прищепках..)
Станислав Синкевич
А какой самовар? Такой вычурный, с тонкими литыми ручками? У меня таких 2, желтый и красный...
Да.... у меня есть игрушки с 50 годов прошлого века.... разные они, какие-то тусклые, какие-то просто очень красивые и главное не однообразные и раскрашены вручную.
Да, еще немецкие, после войны дед привез. Совсем мало. Уточка на прищепке.
Аля Аитова
У меня тоже на прищепке есть утёнок и заяц
У меня еще есть из детства моей мамы
странно но в ящике с игрушками затесались игрушки 50х- это стеклярусные трубочки с проволкой-но они жутко страшно смотрятся, мандаринки из 60х и дед мороз из папье маше аля 70е, а еще какие то шишки, коты, но все не пласмассовые как сейчас в основном а стекляные,
У меня много винтажных ёлочных игрушек. Новые - ацтой.