Общество

Ёлочные игрушки раньше были более разнообразными?

O-La ))
В Клину по-прежднему работает фабрика "Елочка", где с 19-го века выпускают огромный ассортимент, объемы те же, что в былые годы.

Просто раньше покупали по игрушке в год и хранили десятилетиями, а сейчас - каждый год обновляют, вот и полуают китайский ширпотреб.
Дмитрий Акимов
Знаете, мне 58 лет, и у меня до сих пор есть игрушки елочные того времени, 50-х годов. Сделаны из картона, ваты, очень интересные - Ивашка летит на лебеде, снегурочка-красавица (лицо прорисовано человеческое) зайчик, медвежонок... Из стеклянных - парашютик, чайничек, огромный шар прозрачный, а внутри из паролона рыбка золотая.... Внукам моим очень нравится....
O-La )) У меня есть ещё на прищепке металлической игрушки- зайчик и петушок!
Владимир Миногин А еще помните, Хрущевская кукуруза, до полета Гагарина- космонавтики, птички разные. А Дед Мороз , начала 60-тых до сих пор стоит
у меня до сих пор прабабушкины. Прелесть. Даже еще военные. О
чень красивые, но и сейчас много прикольных.
Svetlana Nikolaevna
Думаю да. А сейчас одни китайские
Зрюев Алексей
Ваша правда. Душевные были игрушки, а сейчас бездушные какие-то..
Валентина Б
да) ) но они и бились легче)
Да. Были очень замысловатые. Но бились легко
да старые игрушки всяких форм=)всяких человечков и животных полно=)
А вобще с елочными игрушками связонно очень многое. Знаете ли вы, что игрушки это симавол плодородия и успеха в году. Но до н. э. игрушками были органы в лучшем случае животных которые развешивались на елку. А всё дерево окроплялось кровью, дабы задобрить духов. Вот тебе и новогодняя елка. Истоки потрясающие. Есть ли смысл подражать всему этому???
O-La )) Вот КТО знает, что было действительно ДО Н.Э ?!
Да, конечно