Общество

Почему развалилась игрушечная промышленность СССР? Это сейчас все игрушки китайские. А раньше были свои игрушки.

есть, просто реже на глаза попадаются ) при том сам коллекционирую модели 1:43 токо наших заводов ...а еще огоньковские склеиваемые наборы с паровозиком на батарейках регулярно вижу + За рулем ...так что есть )))
можно кетай и не брать - лично для меня они вообще не интересны ))) хотя лоснятся внешним видом
Елена Горбунова
Елена Горбунова
73 443
Лучший ответ
У нас по моему вся промышленность группы Б в развале-целиком и полностью от китайцев зависим.
а еще были свои трактора, комбайны, сельхозпродукты, телевизоры и прочие товары массового потребления.
А теперь россия выпускает только один товар- массового уничтожения. До неваляшек ли производителям!
Сергей Песков
Сергей Песков
65 845
Честно говоря, игрушки - не самая сильная сторона нашей страны ) Был помнится, какой-то игрушечный повар, жаривший яишню, но лицензию продали во Францию и больше он в СССР не выпускался.
неваляшка рулит
сколько грязью не поливай Россию, она укрепляясь тебя в тоску вгоняет - ущербный..
ГW
Геймеры Wow
41 852
Да что там своё было? Все лучшие игрушки и тогда были привозные. Железная дорога была с Венгрии. Собираемые авиамодели с Болгарии. Наши были только конструкторы с гайками, но в них никто не играл.
и сейчас есть много Русских игрушек, просто не все хотят покупать нашу качественную продукцию, т. к она дороже китайской
Sex Levi
Sex Levi
985
Вот смотри. ты можешь у себя произвести игрушечную машинку за 50 руб, а в китае тебе ее сделают за 20 руб. вот теперь подумай почему