Общество

Почему развалился СССР?

Не потому ли он развалился, что у всех вменяемых и активных его граждан руки были полностью заняты тем, что все держали друг друга за я@ца. Они понимали что дела плохи, но поделать уже ничего не могли. И сами держали, и их держали. Но вот что меня ТРЕВОЖИТ: и сейчас по прошествии стольких лет это занятие - держать друг друга за я@ца - возрождается и всё более крепнет. Как бы не стало нам всем ещё хуже, чем было в СССР. Надо что-то делать с крепнущей и наглеющей самовластной бюрократией?
Есть такая точка зрения, что это Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры послал знания и информацию в мозги Людям со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого о том, что им очень хочется на территории Их Стран создать Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты на территории Разных Стран, Эти Люди подумали, что это они сами создали и не задумывались, что им в их мозги послал эту информацию Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ для того, чтобы помочь Людям разблокировать Систему, указать на причины проблем.
Так вот надо мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Пришло время, обучение Человечества прошло, пришла пора разблокировать Систему, было создано телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, были написаны тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ.
И что же мы видим?
А на территории СССР растащили СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд на территории СССР и на территории Других Стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
СССР и сложившаяся ситуация на территории СССР = это наглядное пособие образец того, как и каким образом быстро и ловко умеют Диверсанты и Вредители Бандиты развалить созданную полезную и серьёзную, мощную и качественную Защиту Периметра Территории Страны Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Наблюдайте, изучайте, исследуйте, каким образом смогли так быстро развалить нормальную работу Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд на территории СССР.
Решайте вопросы, исправляйте ошибки, налаживайте работу Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из на территории Разных Стран, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных должны и обязаны защищать Руководство Их Стран, Президентов Их Стран, Народы Их Стран, Защитников Родины, которые находятся в бункерах под Землёй, Территории Их Стран, Небо Их Стран.
А они чем занимаются сейчас?
Алексей Миронов
Лучший ответ
Алексей Миронов Есть ещё такая точка зрения, что Доверчивые Люди не всю информацию поняли и приняли так, как надо и поэтому создали Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты так, что многие программы не стали совпадать с программами Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, вот он Сам при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, управляя мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями Некоторых Людей по помощи них и развалил эти программы.
Алексей Миронов Не Судный День
и не возмездие ,
не Страшный Суд,
а мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля = вот это, наверное, надо было создать в программах Защит Периметров Территорий Разных Стран.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Если коротко, то сгнил. Изначально это держалось на большом насилии по отношению к своему населению и когда это насилие, правление основанное на нём, ослабло, всё и рухнуло. Ну это как в тюрьме, где добровольно жить никто не будет и если снять охрану, тюрьма тут же перестанет быть таковой.
Куаныш Каласов
Роль личности в истории.
В России бразды правления достались Горби и Ельцину
А в Китае Дэн Сяопину, китайцы смотрели на нас и учились на чужих ошибках
tusy8
Константин Чуканов Alexandr Ivanov, ты, что и правда М. Горбачева считаешь личностью?
Главная причина распада СССР кроется в подлой человеческой природе. Человек тварь ленивая и жадная. Работать не желает а хочет сладко жить за чужой счёт. Поэтому капитализм лучше соответствует природе человека. Не социализм плох. Плохи люди, которые не достойны лучшей и справедливой жизни.
Это ж надо: дать ЛО явно шизоидному бреду...
Вот уж действительно: по делам их узнаете их...)
Анастасия Кондрашина Джек, Вам оставалось пол-шага, чтобы точно понять, почему отдано предпочтение этому "шизоидному" ответу Елене Еленовой: он вполне поддаётся анализу, тогда как остальные ответы (исключая, конечно Ваш) вообще ни на что не годятся.
Анастасия Кондрашина Вот Вы, - умный человек, - не удержались от оскорбительного предположения в адрес автора вопроса. К сожалению, это практически неодолимая страсть. Почитайте что ли книжку психиатра Пауля Ватцлавика "Прагматика человеческого общения" (в сети есть русский перевод). И никаких обид.
прогнил и развалился
Ivan Kopachevsky
Анастасия Кондрашина Махорка, прочитай поясняющий и уточняющий текст. Не будь таким резвым.
Крайняя степень критинизаций первых лиц ...А может банальная трусость и слабость Горбачева ...
Идеология 1917 года, навязанная жидовьем, полностью поразила ливер народа и власти. Ложь, словоблудие-было основным символом власти. Сейчас, тоже самое у власти. Словоблудие, пустословие-от Кремля и по ниспадающей, сквозняком прет по России. ЧЕСТЬ, ОТЕЧЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, исчезло из голов власть-имущих.
# Исаия 45:7
⁷ Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. ⁷
Исаия 45:7
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Мария Екимова
Главную роль в развале СССР сыграл М. Горбачев, приведенный к власти с помощью внешних сил, а потом Ельцин. М. Горбачев нанес максимальный ушерб своему Отечеству в истории страны. Ни в одной стране мира НИКОГДА не было такого руководителя.
Потому что мировой капитализм сожрал социализм... и сегодня нигде нет социализма...
Деградация правящих элит - начавшаяся во времена правления
И. В. Джугашвили. Как показывает практика, жёсткие (репрессивные ) методы дают лишь временный эффект, вызывая однако всеобщую социальную деградацию в последствии.
ȹΩ
ȹȇя† Ω
Причин много:
1. Все жили в нищете.
2. СССР отставал от развитых государств на 30-50 лет.
3. Вместо того, чтобы развиваться, вместо этого строили заводы и колхозы.
4. Большая часть заводов и колхозов производила всякую никому не нужную, или устаревшую, или неудобную, или некрасивую и т. д. хрень и была убыточна.
5. Слабая экономика.
6. Запрещён бизнес, все были обязаны работать только на государство.
7. Тех, кто не хотел работать или просто мог позволить себе не работать, у таких были проблемы с законом.
8. Работу найти было крайне сложно, т. к кругом были только фабрики, заводы, колхозы, стройки и государство, вместо нормальной работы, всех заставляло работать там. А работу (настоящую серьёзную, полезную, интересную и ответственную работу, а не в поле на тракторе или на заводе у станка) найти было крайне сложно.
9. Качество образования было весьма поверхностным, но всем внушали, что оно лучшее в мире и что чуть ли не на Марсе это признают.
10. Те, кто работал в пищевой промышленности и напрямую работал с теми самыми ГОСТ-ами, вызывающими восторг у недалёких людей, и знают, что такое сноски у ГОСТ-ов, прекрасно осведомлены, насколько в действительности могло быть отвратительным качество продуктов (например, по ГОСТ-у до 95% мяса в колбасе могло быть заменено соей).
11.На отдых на Бали или в Таиланд поехать не получится.
12. Ну и т. д.
Zakuntai >>Работу найти было крайне сложно
)))))
мальчик 1985 года рождения или позже детектед
потому, что социализм не жизнеспособен.
Социализм строится на лучших качествах человека, а капитализм на худших. А человек склонен проявлять именно последние.
Илья Шилин
Реорганизовался ри а потом ссср,