Общество
Почему отношения между Россией (Русь) с Индией во все времена хорошие, даже русский язык схож с санскритом? +
Потому что наши страны обе большие и относительно далеко друг от друга
Ничего такого сверхъестественного не вижу. Многие народы, жившие когда-то в территории центральной России, ушли на юг, потому что подвергались нападениям хуннов, булгарцев. Например, на Урале (городок Аркаим) жили прародители иранцев
Санскрит и славянский праязык имют общую основу. А дружим, потому что общих границ не имеем, никто никого из нас не завоёвывал и друг против друга не союзничал. К тому же СССР сочувствовал Индии из-за её колониального прошлого.
В Индии санскрит понимают только санскритологи :) Ну а русские, в силу схожести языков, наверное легко читают и беседуют на санскрите?
Отношения всегда были хорошими, потому что интересы никогда не пересекались. Вот с циганами не так хорошо сложилось...
корни общие
Все мы славяно-арии.
Отношения, на самом деле, по моему мнению, просто пустые. Индия погоды не делает на мировой арене.
Да ну, не скажи, с японским тоже до фига родства.
И они, и мы снимаем обувь при входе в квартиру.
Не можем от бань и саун.
Бухаем по-черному.
Насчет близости языков:
По-русски счастье, по-японски шиавасе
Вот как - соу ка
Понятно - вакатта
Прости - вари.. .
И так далее.
По-моему, тут тоже близость есть, даже очень большая.
Не можем от бань и саун.
Бухаем по-черному.
Насчет близости языков:
По-русски счастье, по-японски шиавасе
Вот как - соу ка
Понятно - вакатта
Прости - вари.. .
И так далее.
А у нас с ними, по-видимому, была давным-давно какая-то замута. О которой все уже забыли. И сейчас до неё фиг докопаешься. Поэтому и есть языковая связь. Но есть один факт - санскрит и русский - очень родственные языки. В общем Индия нам вроде как родня.
как то один умный человек сказал Кровь подскажет