Общество
Почему в 18 столетии при Пушкине было неприлично в обществе общаться на русском языке?
В книге толстого война и мир дворяне общались на французком, Пушкин большую часть стихов написал на французком а русский считался невежественным языком. И почему выступили против французов они просто защищали французкоязычное население от диких русских варваров.
Салон Анны Палны Шерер вспомнился? Петр Первый постарался привить русскому человеку преклонение перед Западной Европой. А по-французски дворяне стали говорить, потому что, с одной стороны, Франция той поры была большим и экономически развитым государством, а с другой стороны, там, как и в России, была сильная монархическая власть.
Про то, что Пушкин большую часть стихов писал на французском, я слышу впервые.
Говорят не "французоязычное" население, а франкоязычное.
Александр Кондратьев
большая часть стихов особенно ранних изобилует античными мифичными персонажами и на французком очень много также жалоб на цензоров писал очень много. После поездки на балканы писал стихи про вурдалаков понравилась его проза повести Белкина.
иди историю учи, а то и Наполеон у тебя в 18 веке...
Александр Кондратьев
дарагая мая выучи историю и хоть немного математеку...
Петр 1 развел у нас буржуев, которые усиленно нам внушали про невежество. бюрократия и коррупция тоже от немцев пошла. потом и французы присосались, историю переписали.... только сейчас опять стало модно русским быть.
Ирина Зинковец
мангазейка все не совсем так примитивно как вы написали
Пушкин жил в 19 веке, и действие романа "Война и мир" происходит в 19 веке
Александр Кондратьев
первое столетие с 1г по 100-й, второе с 100по 200 и 18 с толетие с 1800по 1900, Пушкин умер в 1837г.
я тебя нагайкой отходил бы с удовольствием
Александр Кондратьев
уважаемый какое сейчас столетие 21 правда а 1837 - 18 столетие. и прочитай хоть одон том Пушкина.
Лучше напиши, как твой предок выкопал Черное море.
видимо как сегодня вели оккупационными действиями
в 18 столетии при Пушкине)))) ) ) ) ) Пушкин когда родился) ? Пушкин большую часть стихов написал на французком а русский считался невежественным языком -Пушкина называют Солнцем русской поэзии вобщето) ) Бред написал даже стыдно за тебя. Про Толстова.. . -международный язык был французский -вся европа на нем говорили (как сейчас английский). . про украинский в Европе вообще никто не знал
Александр Кондратьев
Прочитай хоть один том Пушкина большая часть стихов подражание античности хотя эпоха возрождения уже давно прошла умер он в 1837г а это 18 столетие.
Пипец! Такой маленький хохленыш, а уже наркоман! Ай яй яй.