Общество

считаете ли вы барыг и спекулянтов бизнесменами?я считаю только тех,которые что нибудь производят

Елена Жданова
Совершенно верно. Купи-продам- это и есть "бизнес" от шахер- махеров.
Наталья Рюмина
Лучший ответ
Мало производить, надо уметь произведенное продать, а если человек за это получит некий процент - то ничего плохого в этом не вижу....
Елена Жданова 1 человек,а не трое или четверо
барыга и спекулянт это кто? перекупщик? ну.... они тоже дело делают, значит тоже бизнесмены... .
Кто как умеет, тот так и зарабатывает.
Мало кто производит, в основном одни перекупщики
Ольга К
Бизнес в переводе с английского это работа, поэтому перекупщиков, скорей всего, нужно называть комерсантами.
msk-snab Вспомним экономическую теорию:
Работа — это процесс, требующий приложения умственных или физических усилий, который целью своей ставит получение определенного результата. Именно работа, как правило, определяет социальный статус человека. И является, по сути, главным двигателем прогресса в обществе. Работа, как явление, присуще только живым организмам и прежде всего человеку.
Труд-это сознательная, целесообразная деятельность человека, направленная на видоизменение и преобразование продуктов природы, для удовлетворения собственных нужд и потребностей. Вы считаете, что перекупщики не прилагают умственных и физических усилий для достижения результата? Или их деятельность не является "сознательной" или "целесообразной"?
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Кто занимается тем, что я написал выше - тот и бизнесмен.
По Вашему бизнесмен произвел допустим масло подсолнечное в Тульской области. И что дальше? Открывать торговую точку у себя на производстве? Хорошо. Пусть вся страна едет к нему и покупает. Кто за 100км, а кто и за 5000 км. Или Вы предлагаете, чтобы Кто-то за свой счет это масло у него покупал, вкладывал деньги, привозил в Приморский край, снимал помещение под магазин, нанимал продавцов, платил налоги на зарплату и за предпринимательскую деятельность, оплачивал налоги, сам при этом ничего не жрал, жил где-нибудь в подъезде, а спал в лифте, ходил голым а Вам это маслице по закупочной цене продавал? или нет, лучше даром отдать и до дома донести.
Почитайте "Капитал" автора по фамилии Маркс. Меньше глупых вопросов задавать будете.