Общество

Почему есть люди, которые считают, что человек, который сдался в плен - предатель?

Вот Уинстон Черчилль сдался в плен, поднял руки, чтобы его не убили - а потом его считали национальным героем. И в парламент избрали, несмотря на молодость и аристократическое происхождение.
Это от сталинских времен пошло, когда жизни солдат и копейки не стоили.
Роман Нечаев
Лучший ответ
во время Великой Войны была массовая сдача в плен советских солдат и офицеров, их потомки сейчас устроили нацизм в своей вшивой Украине
Не воевали , не стояли перед лицом смерти, а все подвиги совершают на диване!
Маргарита *****
Данил Мильков Атцоци мне куй терпила!
Есть конвецения , тот кто отказался от приказа по причине не возможного выпалнения , попадает под конвецию , есть ещё ленинские мотивы , можно отказаться от приказа если противник вяжет своего офицера отдающего приказ
Роман Лобко
Наоборот.
Русские создали волну для украинцев, кто хочет сдаться в плен.
Кто не хочет умирать за американских хозяев.
149.200 вызывать "Волгу"
Конечно предатель
Ему великий на гроб семь лямов кладет чтоб вдова веселилась а он гадина в плен
Потому что не стоит задавать тут такие, не имеющие смысловой нагрузки, вопросы.
Пропаганда.
Давай, еще про американцев загони. Им медаль дают "За доблестное поведение в плену"
Анастасия Кашина (Близнец) Кого и куда загонять?
Это как измена любовницы,ее почпокали,а вы уже член воротите
Вообще могут и забрать в плен даже сдаться не успеешь, ситуации разные бывают, я не считаю предателями, самое ценное у любого человека это жизнь, нет жизни-и тебе уже нафиг ничего не нужно, но тут ещё зависит от того куда попадёшь, можно ведь и на отморозков попасть которые на куски порежут, вот это да, лучше взорвать себя в таком случае.
Нипочему, это позиция государства ещё с советских времён. Никакой логики и смысла
Русские не сдаются!
Джулия Джулия
Замира Муратова А власовцы?
Маргарита ***** Сдаться не беда, вот Родину предать - вот настоящая беда!
Анастасия Кашина (Близнец) Несколько млн советских пленных у немцев в ВОв - все нерусские?
По тупости своей считают - каждый человек - ИНДИВИДУМ.