Общество

Почему украинские военные моряки не открыли ответный огонь, имея на своих катерах вооружение и сдались в плен?

В чём смысл такой армии и флота?
Посмотри, сколько оружия было на них направлено. Самолёты, вертолёты, катера.... Искрошили бы в лапшу.
Лиза Ashimova
Лучший ответ
Николай Самсонов Послушай переговоры ...они знали куда шли.
Думаю, что эти моряки поняли. что из них сделали смертников. отобрав на выходе из Одессы у всех мобильники, и приняли верное решение-переехать на ПМЖ в российский Крым-там точно останутся живы и даже в тюрьме будут сыты и одеты.
Умит Алтай
Очко-то не железное!! А их-то за шо?
Они даже оборудование ЗАС со всеми шифрами не уничтожили, говорят.
А задачи применять оружие, судя по аудиозаписи, у них не было.
Юлия Гарайшина
Светлана Шептухова Задачи применить оружие вполне возможно и не ставили, так как "сакральные жертвы" разве могут стрелять?
Удивлю. Я думаю, они хотели жить.
Дима Денисов
В плену тепло и есть горячая вода
Думаю нужной цели они добились, большего и не нужно.
Кат M
Дима П То-бишь, их целью было отсидеть по 5 лет в российской тюрьме, и подарить два боевых катера России?
Потому что украинские суда и военные корабли запросившись, свободно проходят под Крымским мостом (на фото БДК Азов). Им была поставлена задача проскочить а если не получиться порваться, если первое не получилось бы то второе это означало бы просто стать пушечным мясом,
.
. .
Камшат Ажимова
Если б они открыли огонь, ни от них, ни от их посудины ничего не осталось бы Хорошо, что не перевелись умные люди на Украине.
Лена Богович
Артём Завертайло А умные не пошли бы на такую херню)
Не было у них задания помирать. Пусть дурни мечтают геройски сдохнуть
Светлана Шептухова Их просто использовали "в тёмную".
даже скакать не стали и сразу забыли ридну мову
Дарья Лычкина
В плену есть отопление, горячий душ и горячее питание.

. Вся правда об украинской армии: условия службы на Украине и в России
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=OQb4XMM70xI
Уних задача была другая, хотели мост отбуксировать к своим берегам...
Маргарита Сова
Они идиоты, но не самоубийцы.
;)
Какой смысл открывать огонь по превосходящим силам противника? Тем более просто проплыть хотели... Чё ты тупишь-то
Nigara Matmuradowa Просто нужно было подать заявку на проход.
А у каклов спланированная провокация.