Общество

Вы знаете почему украинские военные не стреляли в российских оккупантов?

Если сможете, дочитайте, пожалуйста, до конца... 40 дней по Устыму
или
4оо км туда и обратноВы видели, как плачет мать, у которой убили 19-летнего сына? Уточню – единственного 19-летнего сына? Вы слышали, как она кричит? Как Вам объяснить, это не совсем крик. Это нечто страшнее – люди так не кричат. Звери так не кричат. Живые существа так не кричат. Наверное, так бы кричали горы, если бы человеку удалось их разбудить. В первый раз это было 21 февраля. Устыма убили 20-го на Институтской. Я тогда даже не понимала, что его убили. Мне позвонили и сказали, что он мертв. Мне сказали, что пока я спала, его убили. Я не совсем правильно выразилась – я понимала, что его убили. Я все как-то не могла понять, что он мертв. Мы жили тогда в КМДА. Знаете, чем я завтракала в КМДА? Я завтракала караваями – свадебными караваями – знаете, они еще украшены цветами и веночками. Эти караваи были с поминок мальчиков, мальчиков, которые так и не успели жениться. Дни тогда длились долго. В мужском туалете была курилка. Мы там иногда смеялись. Кто-нибудь обязательно шутил. Мы курили и смеялись. Потом кто-нибудь обязательно приходил со строгим лицом и говорил: «Как Вы можете смеяться? Там ведь люди погибли» . Смех обрывался. Этот человек со строгим лицом спокойно докуривал свою сигарету и уходил, а в курилке еще долгое время стояла тишина. В основном в этой тишине оставались все, кто знал кого-нибудь из погибших, все те, кто кричал во сне. Иногда через клубы дыма в курилку входил человек, садился на подоконник и говорил: «Вы не понимаете, все зря. Они все погибли зря! » Его тут же начинали успокаивать. Успокаивали по-разному. Тогда этот человек с сигаретой успокаивался и говорил: «Вы правы. Мы еще повоюем» . Пять минут слабости сменялись решительностью, и он уходил. Приблизительно в тот же момент, когда за ним закрывалась дверь, кто-нибудь из тех, кто его утешал, задумчиво произносил: «Ребята, а ведь он прав! Все зря! » И тогда мы начинали успокаивать того, кто только что успокаивал предыдущего. Рано или поздно очередь доходила до тебя. Ты садилась на подоконник, смотрела в одну точку на стене… и тебя начинали успокаивать. 21 февраля я охрипла, но продолжала кричать. Мы тогда все охрипли. По Крещатику плыл его гроб, а за ним волнами растекалось «Слава!» .
В следующий раз я увидела мать через пару часов. Она была отрешенно спокойна. Вы знаете, непередаваемый цвет лица. Он пепельный. Губы, глаза, кожа, волосы. Все единого цвета. Точнее вообще без цвета. Ни единой краски. Мама очень молчала. Очень. Она как-то всепонимающе молчала.
Хотелось кричать, но все тоже молчали. Хотелось выть, но в доме было так спокойно. Что я могла сделать? Упасть в ноги? Просить прощения? Как ей объяснить, почему убили Устыма, а не меня? Потому, что мне не хватило храбрости быть в тот день на передовой? Или потому, что я в то утро спала? Как можно оправдаться? Как объяснить? А никак. Поэтому ты просто стоишь и молчишь. Очень молчишь. И еще… Есть что-то извращенное в странных мыслях. О чем ты только не думаешь – например, представляешь свою маму, если бы к ней, в ночь, в непогоду привезли тело ее убитой 25-летней дочери. Ты думаешь, кричала бы она? И еще думаешь, я ведь пожила больше – лучше бы меня. И у мамы моей еще есть дочь – лучше бы меня. И мама у меня сильная – лучше бы меня. Да и проще как-то все стало бы. Тем, кто умер, верят, «их отпевают и балуют раем» . А мне ведь теперь совсем ничего не понятно. Совсем ничего не ясно. Второй раз мы поехали в Збараж на 9 дней. И я опять увидела маму. Бескровную, безжизненную, всепонимающую, всепотерявшую. Я пыталась ей объяснить, сказать спасибо. Устым спас меня, Устым спас мою 18-летнюю сестру, Устым спас мою маму. Устым спас всех девочек, всех детей. Я не знаю, я не знаю. Но мне кажется, что тот, кто видел маму, у которой убили сына, больше никогда ни в кого не сможет стрелять.
Олег Анюхин
Ответ на Ваш вопрос : "Знаю. Потому что их, российских оккупантов, нигде там не было. В кого стрелять? " А теперь у меня к Вам вопрос Вы пишите :" Знаете, чем я завтракала в КДМА?... ", - Здесь Вы - женщина. Далее : "В мужском туалете была курилка. Мы там иногда смеялись... " . Либо здесь Вы - уже мужчина, либо Вас в мужской сортир водили "смеять"? Но, скорее всего, золотко, эту херню - твою побасенку, тебе подбросил твой "работодатель. А, поскольку, в аглицком языке всего только два падежу, то, естественно, собственную машинописную брехню с аглицкого на русский он переводил не сам (ума не хватило) , а через машинныцй переводчик! Ну, а Вы, как примерный холуй, не решились "подкорректировать" хозяина. А, возможно, просто не выше его в умственных способностях, хотя и "свободномыслящий (мужик?) !
Шушенькова Евгения
Лучший ответ
Ольга Кокорина А оно, благодаря европейским ценностям, к которым так упорно стремится, существо бесполое! Ему яйца давно оторвали, а сиськи пришить забыли. Это просто бот!
Дмитрий Кузнецов Я из украины, у нас гинут люди. И потому не стреляли, что минские договоренности не позволяют, стрельбу укров снимают квадрокоптами и по телевидению врут что укры агресор
Господи, сколько букавок не напишешь, что бы оправдать свою никчемность и трусость: )

Солдат обязан по уставу охранять вверенный объект и защищать его силой оружия.
Всё прочее- измена и предательство.
Олег Слезка
Будьте проще. Ребят жалко, но если бы Устыма в детстве иногда пороли...
Женя Филонова Когда у вас убьют единственного человека, которого вы любите (если, конечно, вы способны любить) То будьте проще и думайте о том, что вы его мало пороли в детстве.
В Библии сказано: "посеешь ветер пожнешь бурю". Хотели революцию - получили революцию, а революции без крови не бывает. Виноват тот, кто заманил глупых пацанов на баррикады сказками о демократии. А военные не стреляли потому, что они гораздо умнее и прозорливее многих политиков. Политики приходят и уходят, а людям надо жить дальше.
каких исчо акупантов? Наверное поэтому и не стреляли, что их не было!?
Дмитрий Кузнецов Что такое исчо? Я знаю только слово еще
А российские оккупанты это кто? Может это российские оккупанты из Харькова, Донецка, Одессы или Николаева приехали на майдан вооружённые до зубов и стреляли в беркутовцев и безоружных протестующих, а потом затаскивали их в подвалы и дробили им пальцы? Или российские оккупанты шли по улицам Киева с фашистскими флагами. Это вы, подонки продажные, продаёте свою родину, своих матерей и детей за американские печеньки! А мамы у тебя вообще нет, тебя, ублюдка, в пробирке сделали. И ты своими опусами не дави на жалость. Это благодаря таким как ты погибают молодые ребята одурманенные наркотиками. Вас нельзя расстреливать, вас надо рвать на мелкие части и скармливать бродячим собакам, большего вы не заслуживаете. И, поверь мне, так и будет! Твоя бродячая собака тебя найдёт где бы ты не был!
Много букв. Научитесь выражать свои мысли кратко и емко
Gumi Baibussinova
Значит на майдане стреляли людей, потому, что там были люди хуже оккупантов - если следовать твоей логике?
Нина Коба
Ниалилил. Букф многа.
Доложите коротко и по существу!
Ну, так и почему?? ? Словесный понос графоманский...
Разлился мыслью по древу.
$Alexandr$ &&&&&&))
Глазками? Не в их вкусе.
Зоя Сушкевич
Вы правы в том, что погибли они зря. Бедные матери!
Михаил Nurgaliev
Кто такой устым и чего он полез на баррикады? Чтобы сейчас поднялись цены и упал уровень жизни народа? Тогда туда ему и дорога.
кто то читал эту херь?
Melissa Nimf
Дмитрий Кузнецов Конечно нет