Общество
Украинские военные массово оставляют позиции из-за колоссальных потерь
27 января 2015 г. Самовольное оставление позиций украинскими военными приняло массовый характер. По информации, полученной от военнослужащего 15-го батальона 128-й отдельной горной бригады, перешедшего ночью 27 января 2015 на сторону ДНР, личный состав бригады полностью деморализован. Большая часть покинула позиции в районе Никишино и на технике начала отходить в тыл. В 04:00, нарушив приказ, без команды начал отступление 17-й танковый батальон, потерявший в ходе последних боев с ополченцами до 50% личного состава и техники. Чтобы заставить отступающих танкистов вернуться на занимаемые позиции, руководство АТО приняло решение о нанесении по ним огневого удара. В результате огня украинской артиллерии батальон потерял еще один танк. Причиной массового бегства украинских военнослужащих с поля боя являются колоссальные потери, понесенные войсками хунты за последние дни. Только в ходе боев 26 января бандеровцы потеряли убитыми до 170 человек, 21 танк, 14 БМП (БТР) и 7 орудий полевой артиллерии. Всего с 16 января, когда бандеровцы возобновили проведение карательной операции, ополченцами было уничтожено 100 танков, 79 БМП (БТР), 35 артиллерийских орудий. Погибло 1106 и было пленено 47 украинских силовиков.

Отлично .Нельзя убивать, громить чужую территорию. Горжусь Донецком и Луганском. Россия помоги им
Пусть бегут неуклюже правосеки по лужам.
Хватит уже врать. Войну надо заканчивать, а не радоваться победам, тем более мнимым.
вот с этих бы танков дали бы в сторону артиллерии и если назад не дают пошли бы к ополченцам башнями назад и белым флагом . больше бы таких финтелей давать было бы не повадно
Немного завышенные данные по потерям российской армии с 17 по 22 января.
Игорь Александров
там нет российской армии . а данные о потерях украинской карательной армии
http://www.finanso.net/news/15026-minoborony-otchitalos-o-600-unichtozhennyh-boevikah.html
В период с 17 по 22 января в результате ведения боев украинскими военнослужащими с представителями террористических группировок и войск РФ на территории Луганской и Донецкой областей было ликвидировано порядка 600 террористов и российских военнослужащих, еще 175 человек получили ранения.
В сообщении Минобороны отмечается, что благодаря решительным и профессиональным действиям украинских военнослужащих было обезврежено и выведено из строя 43 боевых бронированных машины, 28 самоходных артиллерийских установок, 15 единиц автомобильной техники, 14 танков, и 14 единиц РСЗО "Град" и "Смерч".
На протяжении указанного периода во время боев с подразделениями российско-террористических войск погибло 18 военнослужащих сил антитеррористической операции и еще 235 силовиков получили ранения различной степени тяжести. Вооруженные силы Украины потеряли 7 единиц автомобильной техники, 7 БМП, 2 пушки
МТ-12 и 1 танк.
P.S. Как и во всех войнах : советско-финская, 2-ая мировая, 1-ая чеченская, потери у России в раз 5 и более превосходят потери врага.
МТ-12 и 1 танк.