Нет счастья - и за деньги его не купишь. Счастлив, свободен - чувствуешь себя как в полете, на крыльях, в потоке - и все ладится .
В ТОМ ЧИСЛЕ и денежная сторона жизни - они приходят тогда в таком количестве, в какой потребны. .
Удивительно, но счастливые не только часовов не замечают замечают, но и с деньгами у них, как правило напряга нет Твкая "зависимость"
Мастер счастья
Общество
счастье и деньги: есть прямая зависимость?
Несомненно. Обратно-пропорциональная
Деньги являются составляющей счастья. но не основнойЗдоровье и любовь ближних игрют основную роль
Sadoqat Sapaeva
без денег нет любви... только ненависть... с ближними... и здоровья не будет без хорошего питания и одежды по сезону... так что.. здоровье и любовь напрямую от денег зависят...
С деньгами может быть счастлив только тот, чьи деньги сделаны не чужом горе.
Не в деньгах счастье- это ответ народной мудрости.
Дело привычки Еще в 90-х наблюдала из окна за двумя бомжами, мужчиной и женщиной, он что-то доставал из помойки и ее угощал ВАс, наверное, затошнило, а вот они выглядели вполне счастливыми А деньги как наркотик, чем их больше, тем больше хочется, чтобы их было еще больше и счастье такое же как у наркомана, недолговечное, пока новая доза не потребуется
все таки думаю что нет!!!! даже уверена!!!!
Есть конечно!
Обратно пропорциональная. .
Зачастую-чем больше денег-тем меньше счастья...
Есть. Когда нет денег, всё кажется безрадостным...
Основываясь на большом жизненном опыте, отвечу однозначно - нет, нет прямой зависимости счастья от денег. Можно быть богатым и несчастным и бедным и счастливым. Ведь деньги только инструмент для свободы выбора быть счастливым или несчастным.
Да, если деньги - эквивалент вашего труда.
Нет, если халява.
Нет, есть их параллельность и пересечение.
Конечно. В шалаше рай, если шалаш в раю.
сложный вопрос, я сомневаюсь в том что кто то вообще счастлив на нашей планете, но если встанет вопрос жить с мильенами или со свои близкими, то скажу так
-сверните свои мильены в трубочку и засуньте себе в одно известное место
Есть конечно
а вы верите в рай в шалаше?
Нет.
Хорошо, когда деньги есть, но ОНИ НЕ ПРИНОСЯТ НИ ЗДОРОВЬЯ, НИ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ, НИ СЧАСТЬЯ...
деньги это
талоны на счастье
Ага, корелляционная в виде экстраполяции ;-)))
Не думаю. Деньги нечто безликое, абстрактное, отчужденное от личности, они не могут дать острых субъективных ощущений. От изобилия денег тупеешь, от нехватки развивается интеллект, проявляешь чудеса изобретательности, что добавляет самоуважения. Так что если и есть зависимость, то скорее обратная.
Sadoqat Sapaeva
желаю почаще смотреть в голодные глаза детей... или в глаза больных детей..у которых нет денег на лечение... и в глаза стариков..которые неделями едят молочный суп...
Счастливая ты наша... йопт....
Проводили исследование в Европе если в месяц доход не менее 250 тыс руб на наши деньги, и счастья нет, значит причина не в деньгах)
Думаю, что обратно пропорциональная. Чем больше денег, тем быстрее исполняются все материальные желания, исчезает радость от их приобретения. А в сфере духовной, деньги не имеют значения. Как купить счастье от первого поцелуя или первых шагов ребенка?
Sadoqat Sapaeva
шагов ребенка не будет... если нет денег... голый ребенок..голодный и по снегу босиком... офигительное счастье... особенно для ребенка....
Счастье не в деньгах:) ) Но без денег-нужда. В нужде не до счастья.
Не умеющий уважительно к деньгам относиться-счастлив не будет.
не прямая зависимость, но такая зависимость просматривается
Деньги не делают людей счастливыми. Подумайте сами. Вот у вас миллион и что? Купите дорогую машину? Снимите красивую девушку? Поедите в дорогом ресторане? Так разве в этом счастье? Вот, когда вы сможете ответите себе на вопрос, что для вас счастье, подумайте, сможете ли вы это купить за деньги.
Sadoqat Sapaeva
дурень ты, Саня... а теперь представь ситуацию.. у тебя ни хера в кармане.. дети голодные...сам не жрал 5 дней... на ногах кроссовки, завязанные изолентой... ни порошка, чтобы постирать белье... жена заболела... а денег нет даже на аспирин... И ты охуел от счастья.. правда???.
А вот если есть у меня миллион....мне по херу ресторан и машина... я домик куплю... одежду... еду....помогу паре-тройке бедолаг....и тогда у меня появится время подумать о счастье..
самая прямая. когда есть деньги есть все на чем бы базировалось счастье! остальное дело ваших рук!
есть наверное... без денег как то не ахти живется ведь...
Счастье у каждого разное, но от денег напрямую оно не зависит.
Деньги приносят покой и уверенность, для МНОГИХ это ли не счастье... но все должно быть в меру, в гармонии, большие деньги приносят только желание иметь еще бОльшие
Одно без другого ну никак
Счастье - это когда ничего не болит. А чтобы не болело. нужны деньги. Лекарства, лечение, операции, вообщем, за что не возьмись - везде дуньги. И покушать - деньги, и любовь в настоящее время без подарков почему-то не обходится. Такая жизнь стала.
есть на 100%
Еще какая !!!Конечно, можно быть счастливым влюблённым без денег.. . но это ненадолго ...пока жрать не захочется....
Счастье=деньгам и наоборот. Все беды в нищете
Sadoqat Sapaeva
спасибо Вам, Евгения... за конкретику....
прямой нет
Счастье - это когда не надо думать о деньгах))
есть..
Всё взаимосвязано.
Когда хочется денег все больше и больше-это зависимость, когда их получаешь-счастьееее.
Нет. Есть только параболическая...
Непрямой некосвенной ))
Есть. И это научно доказано. Я передачу про это смотрела. Там соотносился уровень жизни в разных странах и результаты соц. опроса людей (типа "чувствуете ли вы себя счастливым") Результаты ожидаемые - в странах с высоким уровнем жизни люди чувствуют себя счастливее.
Sadoqat Sapaeva
Зося.. спасибо за ясный и короткий ответ... Еще и продолжительность жизни... в нищей Нигерии - 28 лет... а в богатых Японии...Канаде... совсем другая... ))))))
Деньги счастливятся денежным счастьем в денежном счастье эквиваленте
и прямая, и косвенная. есть деньги- нет счастья. есть счастье- нет денег.
Чем меньше денег, тем больше счастья. Это неприложная истина.
Вспомните, насколько небогатыми, но счасливыми были люди из песни А. Пахмутовой: "Главное, ребята, сердцем не стареть". Я завидую этим людям. Нам бы быть такими счастливыми !!!
деньги могут помочь в решении некоторых (но далеко не всех) проблем, которые делают нас несчастными
Sadoqat Sapaeva
перечислите, пажалста проблемы, которые не решить деньгами... обожаю конкретику...
Однозначно связь есть, но точно не прямая...
без денег нет счастья в жизни
не всегда