Общество
Что мы должны сделать чтоб общество перестало дистанцироваться от власти, и взяло коллективную ответственность(подробно)
убить общество
Да Вы что! Это же от компа оторваться надо, что-то делать.. . А коверкать фамилии власть предержащих или отслеживать личную жизнь Кабаевой нетрудно и даже где-то приятно - чувствуешь себя сопричастным.
Gurbansahet Akmyradow
Откровенно признаться, с вами согласен. Да и большую часть населения планеты считаю весьма примитивными на ум, но одно я знаю точно: практически из любого "быдло" можно сделать гения это факт, это всемогущество данное бесконечностью, но закрытое разумом(Я). Поэтому для начало приходится искать единиц, которые следят за собой, и креативно мыслят, но и этих будто золото на речке моешь после драги. В основном то обыденные матрицы излагают.
взять власт в свои руки
Это не общество дистанцировалось, а власть от общества... .
И подобное, тому что вы написали, мы уже проходили при советской власти, сосед -пьяница не виноват был, а виновато окружение?
Gurbansahet Akmyradow
Вот я смотрю вроде взрослый человек, а все равно читаете, ни то что написано, а то что хочется прочитать. Не охота переписывать ваши утверждения и тыкать вам в нос, просто, прочитайте внимательнее
P.S. извиняюсь может где запятую не поставил.
Если следовать Вашей логике, то во всех моих проблемах виновата вся страна, все её жители. Мне что, на всю страну заяву в милицию написать? Или брать пулемёт, и длинными очередями по всей России? Нет в природе коллективного разума, а следовательно и коллективной ответственности. Каждый должен отвечать за себя и нести личную ответственность за происходящее.
Gurbansahet Akmyradow
Я думаю первую вашу фразу, если вы поняли мою логику, следовало закончить так: "Если следовать Вашей логике, то во всех моих проблемах виновата вся страна, все её жители и "Я." В природе есть коллективный разум. Просто большая часть индивидов слаба на ум, и не видит связей. Для тренировки: найдите где встречается сфера, круг в жизни, обществе, во вселенной и т.п., штук десять аналогий.
Не выбирать себе "власть" до которой не дотянуться и не достучаться. В марте выборы в большинстве регионов, есть возможность сократить дистанцию, отстранив оторвавшихся народных избранников. Вот тебе и повод начать "уборку".
Да на счет кол. ответственности - когда виноваты ВСЕ, тогда НЕ ВИНОВАТ НИКТО, поскольку законы пишутся в интересах большинства членов общества.
Gurbansahet Akmyradow
У меня такое ощущение, что читают люди через строчки. Вопрос не в том чтоб убрать личную ответственность, а в том чтоб добавить к личной ответственности, ответственность за общество, за других людей. "Вот мне и повод начать уборку", аж смешно, а Ваня сиди яйца чеши.
к сожалению, это утопия.
Необходимо - во-первых, создать условия для социальной реализации каждого члена общества. (не зарабатывания денег, ради того чтоб их потратить и иметь силы на дальнейшее зарабатывание, а именно социальная реализация!! ! т. е. выполнение человеком общественно значимой функции, достижение больших успехов в этой функции, общественное признание этой деятельности.
во-вторых, исключить из сознания общества прямую зависимость социального успеха от количества имеющихся у тебя денежных знаков.
в - третьих, вернуть в общество традиционные, в т. ч. , патриархальные ценности.
Gurbansahet Akmyradow
Мне понравились ваши рассуждения, суть по глубже бы их раскрыть, т.е. методы внедрения. И еще, на счет утопии, после углубления так сказать в психологию и социологию, к общественному мнению стал относится весьма скептичеки, т.е. оно потеряло авторитет ввиду своей внушаемости, поэтом возможность ограниченна только фантазией, а если надо то через несколько лет все будут думать что утопия это такой телефон, ну или форма гос.общественного устройства)))