Общество

Для чего так раздражают общество покаянием за убийство семьи бывшего царя, призывая к коллективной ответственности?

Почему не говорят о роли самого Николая Второго в трагедии государства? Не говорят сколько людей погубило его руководство страной? А также помалкивают о том, что начало гибели этой семьи положило его отречение от власти, а на отречении от власти настояли господа либералы у власти, генералы русской армии и церковь в лице членов синода. Шла гражданская война, кровь лилась рекой, но не большевики положили этому начало.
Каяться так каяться всем без разделения на регалии..
Тимур Сириев
и заметьте, покаяться призывают именно те, кто себя считает ни в чём невиноватым и во всём правым
Александр Шейкин
Лучший ответ
Убили царскую семью подло и бесчеловечно, конечно, жаль невинных
Саша Кузнецов
Тимур Сириев семья царя отреченного, если уж быть точным. Вопрос- почему его кровные родственники отказались приютить в Англии, в Германии? почему Николай Второй не умолял спасти хотя бы детей?
манипулируют сознанием, суки
Римма Яковлева
За убийство детей? Можно не каяться?
Тимур Сириев кайтесь, но не забудьте, сколько детей в России гибло от голода при его царствовании.. Почитайте Бунина. Уж его - то никак не заподозрить в любви к большевикам..
Наступило время власти подлых людей . Вот они и гнут свою подлую политику .
Олег Компаниец
Не было бы отречения, был бы переворот дворцовый. ..Когда правитель не выполняет (и не хочет) своих обязанностей, всегда найдётся кто-то, кто считает, что справится лучше.
Каяться так каяться всем без разделения на регалии.. -вот Патриарх Кирилл и призывает к коллективному покаянию.
Sergej Mueller
Тимур Сириев он сказал, что церковь кается за подпись Сенода под требованием отречения?
Жаль их в любом случае
Миша Назаренко
все завертелось при Ельцине, для каких то политических игр. даже церковь прогнулась, нашла у него святость.
Тимур Сириев В Свердловске Россель боролся за власть и аппетиты его росли - он хотел отделить Урал от России, а чтобы поднять градус напряжения объявил о найденных могилах бывшей царской семьи. Но на этих могилах рядом в головах была могила того красноармейца, который якобы расстреливал. Нам показывала преподаватель. учебного заведения, которое в свое время закончил Ельцин. И было ясно, что не продумали организаторы сенсации с могилой убийцы. Позже так и получилось, -объявили о находке останков уже в других местах. А сегодня показали доказательство- фото одного из стрелявших, рядом бревна, ими вроде заложили останки. А потом показали эти же бревна уже в наше время.. неоспоримые доказательства....
тогда бумажные деньги только приобретали популярность - хотя труд состоял из кнута при царе
Zhanna Medeeva
Вот после французской революции, гильётина работала круглосуточно, и никого это не смущает)
Тимур Сириев Там поняли, что общество одно и делить нечего, а нас до сих пор делят на белых и красных, вешая на красных изначально свои же ошибки, нас, потомков винят в последствиях, забывая, что причины, сами же и заложили..
Хорошо настрочил (а)
Вообще у нас в стране сильно нарушена родовая связь, из-за чего мы на сей день разваливаемся. Во всех бедах виноваты всегда ВСЕ
Тимур Сириев Наша страна состоит из множества наций и религий. И говорить, что у всех нарушена родовая связь- думаю не верно. Скажите это на Кавказе..
Когда в такой большой стране все народы подводят под христианство, Вы уж извините.. Это не объединяет, а разделяет общество. У нас кроме христиан, есть атеисты, мусульмане, буддисты, католики.
Тимур Сириев легче всего спрятаться за спины коллективной ответственности.. Ты творишь, а мы отвечай.. хорошо придумал.
Путина хотят короновать. Уже не первый заход на это. РПЦ говорило, что может быть уже пора монархию возродить, Жириновский Путину Боже Царя Храни пел. Весь этот цирк вокруг Матильды Поклонской.
Кстати, я не шучу, к сожалению.
Тимур Сириев надо же народу показать какую-нибудь светлую цель. Сейчас стараются поставить церковь во главе нашей жизни.. На канале СПАС звонят священнику и такие вопросы задают, что любой царь бы позавидовал полному раболепию..
ну и х. й с ними.
Давайте мухи отдельно.

Каятся должны явреи за убийство царской семьи, включая ребенка. ТОЧКА.

Почему в Китае не расстреляли Пу И? Ответ прост - в Китае нет явреев.
Все стадом пошли за большевиками ;S
Тимур Сириев Должны были стадом бежать за границу за белыми? что за жизнь была при белых?- жизнь за царя, который гнал русский народ на войны за чужой интерес, что с этого имел простой мужик? что прибавлялось в жизни крестьянства и зарождающегося рабочего класса? В царском дворце и богатых домах веселые балы музыка, танцы и смех, а у крестьян? Военное командование получало кресты, ордена, земли, звания, а что война сулила мужику?
Единственная сила- большевики, твердо знали, никто не даст избавления трудящимся, нужно брать власть в свои руки и строить страну рабочих и крестьян. Да, они были первыми, не обошлось без ошибок, но была построена сильнейшая индустриальная страна за короткий период, руководство и народ понимали, что времени на это выделено мало и вся Европа вновь готовилась к войне.