Общество

Ваше отношение к изменению основного закона страны?

Вообще-то меня поразила наглость Медведева! На Конституцию даже Ельцин не посмел поднять руку, и даже Путин!

Однако, я поддерживаю Медведева в другом. Просочилась информация, что Медведев собирается менять власть в Москве и Московской области. А также Кремль хочет установить свою власть в Татарстане и Башкартостане. Авось цены на жилье в Москве пойдут вниз, авось монополизм будет сломан и наведен минимальный порядок. Авось, если цены на жилье пойдут вниз, жилье будет хоть немного доступнее, объемы строительства жилья вырастут, и демографическая проблема хоть будет потихоньку решаться.
Baytemir. Consulting
Лучший ответ
Вполне допустимо. Нельзя жить по одному, когда-то установленному образцу. Жизнь диктует свои изменения. В США за 200 лет уже больше 200 поправок к Конституции. Это нормально. Кстати, эти изменения прописаны и в самой Конституции.
Это вы про увеличение срока презеденствования? :)
Уверяю вас, страна изменение этого "основного закона" даже не заметит :)
Stand Up Shut Up
Насколько помню, в 2000-м был закреплён мораторий на изменения в течении 20 лет. УЖЕ народ фактически лишили права выбирать, теперь - идём к пожизненному президентству...
Таня Ткаля
Серёга/ Рассказов Если народ избирает того президента, который вам не нравится, то это не значит, что его лишили права избирать. Я не думаю, что большинство народа выбрало Зюганова или Жириновского. Иначе бы они всех засудили. Ну а про демократов и говорить нечего - 1% это их потолок в России.
резко отрицательно. но.. это как писк муравья для слонов.. (((
Дима
никак. наши законы от нас не зависят. и всегда против нас. простого народа.
До лампочки, потому что это не закон, а бессмысленная бумажка.
до кучи.... ((((
живем в параллельных мирах. Верхи не замечают низы. Низы существуют вопреки всем усилиям верхов. Мы не пересекаемся.
презрение к тем кто изменяет
Мы тут не "пределах", раньше хоть что то у народа спрашивали, а могли бы и референдум назначить. Батька знает, что делает.
Я считаю недопустимым, чтобы каждый новый президент менял основной закон страны "под себя".
Это возмутительно!!!
Это полный беспредел. Делают, что кому в голову взбредет :(
Ольга Кыркунова "А можно уточнить, Ольга, за что она поставила тебе +1?
Наверное было за что, иначе одной +1 дело не закончилось бы... " - здесь Ваш интерес...
А теперь вопрос... За что же Вы мне ставите "минус"?.. с двух акков... ))) Иль я где то Вам дорожку перешла?...иль Вы профессиональная минусёрша )))
Лучше шесть лет и с ограничением сроков, чем семь лет и без ограничения кол-ва сроков!
Татьяна Туркина Давайте уж сразу ПОЖИЗНЕННО, как при СССР было...
Денег на выборы будет уходить меньше, все равно ведь в 2012-2016 т же люди у власти будут, к чему выборы постоянно устраивать