Общество

Вот ругают всех - от Ленина до Медведева. Так при чьем же правлении за этот период жилось лучше на Руси ? Ваше мнение

Луиза Иванова
при дорогом Леониде Ильиче почти коммунизм был )))
Алексей Рассеев
Лучший ответ
Да никогда! Именно поэтому-только ругать, а работать честно каждому на своем месте-умишки то и не хватает!!
Елизавета Григоренко Я это всегда делала,как миллионы таких,как я)Где?Я готова))
Дело не в том при ком жилось лучше Вы не учитываете войны .обстановку сложившуюся при блокаде Страны после революции Например о какой хорошей жизни можно было говорить после 1 мировой войны и гражданской вой ны или после Великой Отечественной войны Вопрос некорректен
после Сталина при Никитке пожили а вот дальше бл--ство началось а при этих ещё страшнее
Таких критериев нет потому, как нельзя обеспечить благоприятную жизнь практически всем социальным группам, каждому человеку с его различными потребностями и способностями.... оценивать правление можно только по успешности реформ, изменяющих условия жизни общества в целом и создания условий для каждого человека в реализации его возможностей по улучшению своей жизни.... обычно это кардиальные реформы: Петр 1, Екатерина 2, Александр 2....в советском периоде при коллегиальном управлении (официально) такие реформы предполагал Косыгин... в послевоенном-Сталин....
Л=
Люблюеё =
мне было радостно жить при Л. И. Брежневе, при жизни Николаев и Александров я не жил, врать про то как хорошо тогда было не буду.
Viktor Golyshov
врешь ты
от ленинатроцкого до медведева = троцкизм = разрушение России
зачем ты исключил Сталина, СССР?
Gulya Bostaeva
Луиза Иванова Когда вопрос читали, мыслительный процесс шел? Извините.
В начальный период правления Брежнева. 65-75 годы.
Маша Пырмакова
Брежнев однозначно!
Люда Черкашина-Кирсанова Особенно с 70-х по 80-е годы.
Я очень доволен был той жизнью.
¤]‡[¤ Ранмару ¤]‡[¤ я тоже, 75-80 студентом был -)
Думаю, за весьХХ век на Руси было хорошо жить два коротких отрезка времени-перед первой мировой и после отечественной войны. А все эти уверенности в брежневские времена в завтрашнем поганом дне просто смешны.
Елизавета Григоренко Ну почему же?Моя зарплата,смешная по нынешним временам,в то застойное время,позволяла мне и жить достойно и учиться самостоятельно и отдыхать,как человек.и одеваться и развлекаться.И ребенка растить.А теперь?Мне жаль молодежь.Учиться-деньги,лечиться-немалые,Да просто жить,за квартиру платить и мало-мальски прилично питаться,я уже не говорю о помощи родителям,сколько надо зарабатывать?Не все могут заниматься бизнесом,да еще в период кризиса.Рассказать сколько моих знакомых разорилось или разорили?И сколько платят за честный труд у нас до седьмого пота?Можно на эти деньги жить достойно?
не вернгый критерий -лучше что значит --сытнее ленивее или свободней и чище ?
Cерёга Паk
Владимир Круглов Да уж-кГитеГий-свободный с голодухи пожирает чистого....Умора. А сытно и свободно и чище-уже понял, что несовместимо?? Идеалист ты наш!!
при царе-батюшке Александре Втором и Императрице Екатерине также второй
при Сталине как это ни странно это признают даже те кто в той или иной степени подвергался репресиям
да мне кажеться что всегда была кучка тех кто жил в ажуре и офигенная масса тех кто жил в говне.. это с появлением человечества.
Лично мне - при Горбачеве. И при коматозном Брежневе. И еще немножко при раннем Ельцине. Только это зависело не от правления, а от возраста и темпов личной жизни.
Стоит перечитать поэму с бессмертным названием "Кому на Руси жить хорошо? "
И ответить самому себе - афоризмом из настоящего, типа
-жизнь хороша, когда жуёшь неспеша
- красиво жить не запретишь
- вожди приходят и уходят, а кушать хочется всегда
- хорошо там, где нас нет и там, где нам хорошо
- хорошо не ПРИ ком, а с кем.. .

А вообще ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ХОРОШО С САМИМ СОБОЙ ДЛЯ НАЧАЛА, если он любит и принимает сея разного и удивительного,
если у него достаточная самооценка и он выше уровней ВЫЖИВАНИЯ, ПРОТЕСТА, МЕСТИ или САМОУТВЕРЖДЕНИЯ т - акого рода вопросы просто не возникают.
Есть чем заняться, к чему ум, чувства и руки приложить и заниматься "пытливым" мозговым онанизмои просто не к чему!
Берегите себя в Новом году и от этого!

С наступающим!

Мастер счастья
Тимур Нишанов
Елизавета Григоренко Угу))Только когда бьют бесконечно по этому самому оптимизму и самодостаточности,да не дубинкой,а молотом,,что обычно происходит))))))))))
При Александре III... При нём Россия не вступала ни в какие союзы и средства шли только на внутреннее развитие.. . Вот жиды его и убили.. . И до сих пор от них покоя нет...
Сима Раевская
Галя Котельникова и при Гитлере преданные его идеям фашисты тоже прекрасно жили
хм.. . при Ленине переода НЭП.. .
у страны была хоть надежда....
Одно из главных условий хорошей жизни-стабильность. А кроме того-уверенность в завтрашнем дне. Такой период был, когда у власти был Брежнев. Чтобы сейчас не говорили о нем и его эпохе, но тогда можно было планировать свою жизнь. Сейчас это не возможно, не только в материальном плане, но и в моральном тоже. Никогда не знаешь утром, что тебе уготовано вечером. Лично я устала уже бороться с обстоятельствами.
при Путине
Дима Гладких Чет я голода в Поволжье за свою жизнь не помню. А при Ильиче жравшем икру народ жрал трупы.
Галя Котельникова ну так то так и ярые фашисты при Гитлере прекрасно жили
Кому при коммунистах, кому сейчас. Лично мне сейчас в кайф живется)
Галя Котельникова и совесть не мучает на наворованное у своих братьев жить ?
Кого не ставь один хрен хреновый будет.
Вот народ такой умный, такой правильный и всё лучше знает и может. Вот если все вместе то такие все умные, а по отдельности ну дурак дураком.
недавно услышал высказывание: "У России ужасное прошлое и светлое будущее-и так будет всегда.... "
Di
Dias
При Леониде Ильиче У человека хотя бы была полная уверенность в завтрашнем дне. А сейчас? Основная масса людей работает в поте лица, чтобы заплатить коммунальные услуги за собственное жильё и иметь возможность хоть немного купить пожрать после этой уплаты .Когда такое было? А детей учить-ваще кранты... Нет, хоть все мы стали господами, но жить мы стали хуже и на много... И сами мы стали хуже и злей.
каждый хвалит свой период молодости расцвета сил.. . когда стареешь уже нет того задора и легкости, и уже все не мило...
А ху знает. Мне и щас ничего живется