Конечно она дура. А мы крали, крадём и
будем красть. Патамушта умные.. . И
другим не позволим не красть.
На вопрос одного царька: сколько и как прибавить войска, чтобы победить один южный не покорявшийся ему народец, - Конфуций отвечал: "уничтожь все твое войско, употреби то, что ты тратишь теперь на войско, на просвещение своего народа и на улучшение земледелия, и южный народец прогонит своего царька и без войны покорится твоей власти".
Общество
Новодворская:*в 50 раз сократить расходы на армию в 100 раз уменьшить количество чиновников*дура она или мы?
Я бы чиновников поболее сократил и всё равно никто бы в народе не заметил, а экономия была бы большая. На счёт армии в общем то тоже правильно, не война же.
Азат Муратбаев
Вот поэтому и не война.
Относительно бюрократии могу согласиться. а вот армию нужно кохать и лелеять, это ведь наша единственная защита.. . Хотя генералитет тоже можно отнести к бюрократии.
Как бы ее сократить, а потом разобраться с управлением.. .
А то она непотопляема как Чубайс! Может одного поля ягодки?
Роман Зенохов
Нет,она выгодна путиноидам как оппозиционер ч.уть что *смотрите-свобода слова
Михаил Фирулёв
Чубайс вообще-то одного (питерского) поля ягодка с "национальным лидером" и главой государства. Вы что, на власть вдруг попёрли, под одну ягодку с Новодворской косите? Внешне определённое сходство есть ...
А Вы не озвучили свои предложения. С чем сравнивать-то?
С армией - тёмный лес... ( кто наш главный враг и какую армию нам надо кормить. Если, как нас уверяют, "врагов нет" - то зачем и армия. Численность войск МВД в 2 раза больше численности армии) .
А вот то, что на 142 млн. граждан РФ, сегодня имеется 142 министерства и федеральных ведомств, а собственно чиновников в 3 раза больше, чем их было во времена СССР, с численностью населения почти 280 млн. человек, это она права...
Роман Зенохов
Уточню министерств 23 а федеральных ведомств и управлений\которые зачастую в десяток раз больше министерства\ 138.Потрясает другое - она озвучила официальную цифру-трудятся 1 млн 452 тыс
Ожижаемаяч экономия \учитывая обьемы взяток и откатов-РАСКРЫТЫХ УГОЛОВНО\-37 млрд долларов
в 50 раз слищком уж до хуя, а то что она ебанута на кочан доказывать не надо- и так видно
Не дура проплаченная американцами политиканша ненавидящая свой народ свою родину. ей платят она и каркает но дурой я бы ее не назвал.
Роман Зенохов
Обьявлео официально что в ведомствах и министерствах рботают 1,452 млн
жаба эпатирует публику
да че ты маешься, не мы же в дурке лежали !
Относительно чиновников я с ней частично согласна, но сокращать расходы на армию, при её нынешнем состоянии, смерти подобно...
Новодворскую и всю их мерзкую братию либералистической псевдоинтеллигенции не перевариваю, но насчет чиновников согласен. Видимо она решила заговорить с народом в такт, чтобы больше любили, но у нее не выйдет: дерьмо не скроешь, запах выдаст.
А че она сразу не предлажила всю армию разогнать ? ))
Как известно кто не хочит кормить сваю армию будит кормить чужую. Глядя на нашу территорию, и наше плачевное состояния в армии расходы на нее скорее нужно увеличивать а делать это нужно за счет сокращения чиновникав в этом подходе я с ней согласен.
Бюрократия. Вроде бы слово ругательное, но без класса чиновничества никак. Кто-то же должен управлять в центре и на местах - государственные винтики. Есть ли бюрократия в устоявшихся, вызревших обществах (в странах, которые мы называем развитыми) ? Есть. Как соотносится российская бюрократия с бюрократией западноевропейской? Российская очень многочисленна и воровата. Западная - тоже воровата, но малочисленна. Российская бюрократия - вовсе не советский пережиток, а византийский - по иерархичности ( завершенное в своей логике военное сталинское устройство управления) , по отношению ступеней друг к другу (я начальник - ты дурак) и по глубине и охвату ( даже на любом российском заводе, даже частном, эти иерархия и отношения сохранены и по сей день) . Может государство с таким стилем управления быть эффективным? Может, но только в экстремальной, катастрофической ситуации - во время войны - что 65 лет назад было доказано. А что на Западе? Там бюрократия превратилась в прихвостня, обслугу производственных отношений. Почему? Потому что нет у нее разрешительной функциии - есть организационная. Мэр Барселоны - Артур Мас - у него с десяток заместителей. Зам по строительству должен отрыть очередной автомобильный тоннель. Что происходит?
угадай на раз
Дед а от тебя далеко Тиральспольский коньячный завод?))))))
Марлен Баимбетов
Он там начальником транспортного цеха))