Общество

Опять 24 декабря и ВСЕХ россиян поздравляют с Рождеством. Вот какому количеству россиян нужно это католическое Рождество

Mako| Abdikalik0V
Как сказал Задорнов, для русского человека- святое дело начинать празднование Нового Года с католического Рождества.
Alegre Stille Records
Лучший ответ
а что плохого-то?
Просто знаем, что весь мир празднует и всё
Кто поздравляет-то?
Не слышал никаких официальных поздравлений.. .
Хотя в России традиционно живут и католики, и лютеране, и представители некоторых другой конфессий, которые отмечают Рождество по Григорианскому календарю...
Сергей Садовой
Mako| Abdikalik0V Да сегодня по радио целый день эти поздравления, да и по ТВ тоже.
Представьте себе, католиков в России довольно большое количество, они есть во всех крупных городах, что в центральной части России, что за Уралом. Для России это традиционная конфессия, поэтому поздравлять католиков будут всегда. И что плохого в поздравлениях? Считаете, что они не относятся лично к вам, просто не слушайте.
Mako| Abdikalik0V Да какое там большое количество. Два процента может. Это евреев и татар большое количество.
Кто поздравил? Я думаю никто не отмечает ни по семейному, ни официально в стране.
Ну а какая собственно разница???? Впрочем никто не возбраняет присоединиться и отпраздновать.... = праздновали же день Парижской коммуны или день взятия Бастилии = он то к нам уж совсем никаким боком.... Ну а во вторых по сути оно правильнее = как раз и пост рождественский ко времени заканчивается и потом новый год можно праздновать как надо - а то по православному он всегда на пост попадает и собственно праздновать то его нельзя.... но ето так, детали.. . А католиков и грекокатоликов в России думаю не так уж и мало.... да и гости заезжие- тоже можно поздравить.... А если вы не празднуете-ну что-ж ничего в том страшного и обидного нет.... есть и совсем атеисты или мусульмане и прочие верующие в России = к которым это также не относится.... ну так и что....
Я думаю процентов 10 от общего количества россиян.
Mako| Abdikalik0V Да откуда? От силы 1 процент, да и то с натягом. Щас специально почитал статистику.
россияне любят праздники! так что поздравления приняты, вас тоже с РОЖДЕСТВОМ!
Катя Рябец
Ну, в той же Польше никогда бы не поздравили с Рождеством в день Православного Христианского Рождества. Это говорит о высочайшей степени терпимости ПРЦ к другим вероисповеданиям.
Irina Moshina