Общество

Наступает католическое Рождество. Мои поздравления католикам! Присоединяетесь?

Свобода совести не должна разьединять людей разных конфессий, не так ли? Мы все люди, ведь не будут же брюнеты сражаться с шатенами, а кареглазые - сголубоглазыми? Мы все - люди, человечество, нам нужно единение, верно?
Я присоединяюсь к Вашему поздравлению! Мало того, я считаю, что давно нужно привести календари в норму, и у нас в стране.
Казанцев Андрей
Лучший ответ
Обязательно!
Поздравляю всех католиков с Рождеством! Особенно теплые воспоминания связаны у меня с такими католическими странами, как Литва, Чехия и Словакия. А также большое спасибо моим московским друзьям-католикам, которые всегда придут на помощь в трудную минуту. Доброго всем здоровья и удачи!
Нур Сеитов
Конечно присоединяюсь, хотя я не католик.
Но веру нужно уважать, какая бы она ни была.

С Рождеством!
Бред сивой кобылы! Обратитесь в историю РПЦ! СЕГОДНЯ христиане всего мира (В том числе и в Греции, где я сейчас живу, покрестившиеся первыми после евреев, отмечают СЕГОДНЯ ПРАВОСЛАВНОЕ РОЖДЕСТВО! И часто спрашивают у меня совершенно незнакомые люди в дороге - вы - русская, а скажите нам, русские - христиане? Настоящие? И что я им после ваших ЗНАНИЙ РПЦ должна ответить????
Данила Корнилов Это вы у меня, еврея, спрашиваете?
Елена С***** Не мудрствуй! Лукаво!
как может исус в разные дни родиться? !
Георгий Репников Конечно же Иисус родился в один день. Дело просто в календарях. Честно сказать я путаю кто живёт по Юлианскому календарю а кто по Григорианскому и у них как раз 13 суток разница (у католиков и православных) вот и всё. Мне немного другое непонятно как пасху считать, то ета разница есть в 13 суток то в другой год разница неделя, а то и в один и тот же день. Но мне всё равно, потому как подарки я вдвое больше получаю, красотисча=)
Елена С***** Когда же он все таки родился??? Хороший вопрос. Все это домыслы человека... Я где-то читала, что точная дата рождения неизвестна, и приурочена к зимнему солнцестоянию. Новый свет народился, новое солнышко и Христос появился вместе с вновь нарожденным Солнцем.
Андрей Лыков Вы не знаете, когда родился Иисус?! -Иисус Христос родился с 13 на 14 нисана. Спор идёт только из - за этих цифр.
С праздником!
А почему нет? я присоединяюсь на все 100%!
Merry Christmas! дорогие товарищи
Владо Илиев
У нас в Беларуси католическое Рождество - такой же "красный день календаря" как и Православное. У нас много и католических храмов. Ношу православный крестик. Но я на четверть - полька, дед один был католиком.. . Что ж мне теперь - самой себе морду набить? На четверть?
Главное, не жить безбожно.
Всех - поздравляю!
Спасибо! (ето я от мамы своей=))