Общество

Ингуши просят не называться Русскими, но незабывают назваться ингушами... Идеотизм или беспредел? Ниже

..Идеотизм или беспредел Ниже Представители политических партий и общественных организаций Ингушетии составили обращение к россиянам в связи с беспорядками в Москве. Они заявили о неприемлемости попыток разделения граждан России по этнической и религиозной принадлежности. "У преступников нет и не может быть национальности и веры", - подчеркивается в обращении, текст которого приводит ИТАР-ТАСС. Снова цитата: "Мы просим наших сограждан, особенно молодых, в силу различных обстоятельств находящихся за пределами региона, бережно и с пониманием относиться к культуре, традициям и нравственным ориентирам людей, среди которых вы живете". -------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------
M=
Madina =))
Вы не знаете разницы между русским и россиянином?
Ольга Тахтарова
Лучший ответ
Madina =)) Я? Знаю!
Это гордый народ-пусть как хочет так и живёт!
Если ты преступник, то лучше русским не называйся, а то нам стыдно будет Хотя, нам и так стыдно за твою безграмотность
Madina =)) Не плач старушка, я живу по Кону... :о))) И, если честно, мне все равно, что вы, Галина Николаевна и вам подобные будут лить слезы. Мне ближе Русские :о)
Нет ничего постыдного называться Русским, потому что это единое имя всех кто живёт в России..) А это уже дело всех кто живёт здесь, единого воспитания для всех без исключения..) А для этого лучше каждому начать с себя, вместо того чтоб блеваться со своим негативом в единую среду..) Любить себя и научиться любить других, но не требовать с пеной у рта..) Эмоции враги человека.. Жизнь в любви..) Ничего личного..)
Madina =)) Алан или Калмык-не Русские... Как и многие другие! Я исключительно согласен за сосуществование, но вы даже понятия не имеете, что та же дагестанская молодежь не посмеет в своем ауле плясать ночью лизгинку и материть русскую старуху, бить прохожего... Вот я к чему! Я за то, чтоб ублюдков жестко, до посадки на кол сажали за подобные выходки, ЗА НЕПОЧИТАНИЕ ПРИНЦИПОВ ИСТОРИЧЕСКОГО УСТРОЙСТВА БЫТА НАРОДА, НА ТЕРРИТОРИЮ КОТОРОГО выбрался Турист
Masher Mon Sherry ...едино - обрусевший ,но не русский ,русский это этнос ,культура история...
Пока они платят московским чунушам им можно.
Диана Нятина
Не понял нифига, бред какой-то. В чем связь между словами в кавычках и заголовком вопроса?
Нет, я в самом деле не понял.
Иван Астанин
Madina =)) Ингуши обратились к расиянцам с просьбой забыть кто они есть! Но ни чуть не забыв свою принадлежность к ингушетии. Вот и спросил я это идиотизм, присущий забитым горцам или беспредел в уничижении Национальной принадлежности к Народу (не только Русскому! Расияния имеет много народов)
Madina =)) В парке Победы г Ставрополя дагестанец перерезал горло девченке (по словам подруг-она ему отказала, в сексе)-это именно национальный характер мести... Кинжал (или нож у бедных) в люльку новорожденому горцу кладут взрослые "джигиты"! И как вы думаете, что при этом приговаривают?
- В России те, кто грезит мечтой о державном величии не учитывают того, что эта страна практически не в состоянии возродица и стать супердержавой. это признал сам президент Медведев.
Madina =)) Ват из Медведеффф? Он только на срок! И он не есть Россия и тем более к Руси не имеет отношения!
каждый должен жить там где родился
Тоха Тоха...
Madina =)) Логично понимать, что национальная принадлежность к тому и ведет, что грек рождается в греции, нигериец в нигерии и т.п. :о)
если такие всепомнящие у всеуважающие традиции, что всем делать на земле чужих предков, на территории чужой ментальности ???
Оксана Опалева
Madina =)) Вы про евреев? :о))) Удавиться!
Преступник может иметь национальность и вероисповедание. Хотите вы этого или нет, но отменить это не возможно.
Меня беспокоит другое. По каким причинам, им все сходит с рук? Кто их выпускает, даже если они убивают людей....
Ваня Рубан
Madina =)) Именно об этом я!
Слова хорошие, призыв умный. Если его писал ингуш, то это умный человек. Но учитывая, что обращен он к отбросам и обезьянам, живущим в Москве и других русских городах, смысла в нём нет.
Madina =)) Ишак твой род израилевский имел!
Madina =)) Это болезнь или ненависть к своему Роду-отказываться от генетической принадлежности и, что более важно исторического прошлого своего Народа! Я ни за что не забуду кто я! Полагаю, как и любой умный и грамотный Ингуш! А вот вопрос этики-это не тема смазывания Нации! Читай первый коментарий!
Макпал Бабакова А помните у Крылова: Не лучше ль на себя, кума,оборотиться?
Мы-то, русские, абсолютно безгрешны? Мы у себя дома, сами, ничего безобразного не совершаем? Не грабим? Не убиваем? Не обманываем? Беззаветно любим Родину? Да в последнее время эта любовь проявляется только вот на таком уровне - Россия для русских, а остальные - брысь отсюда! Да полюбите для начала хотя бы родной язык! Какая вопиющая безграмотность! С чего начинается Родина? С того, чтобы всех "инородцев" с нее изгнать? А что мы сами-то для нее делаем? Чем мы ей полезны?
И то, и другое.
Sholpana Ospanova
Наивно как в детском саде.
Victoria Rasich
..но русский хлеб едят
Называйтесь, как хотите, если живёте на свои заработанные вами средства, а не налогоплательщиков РФ. Создавайте свою продукцию, реализуйте её на рынках РФ, зарабатывайте на жизнь. Например, можно развивать Шелководство, отрасль сельского хозяйства. Природные условия Северного Кавказа позволяют это делать.
Madina =)) Вы предлагаете инвестирывать легкую промышленность? Или о чем вы???
Грустно все это. Особенно про мусульман.
Алексей К
Возможно, вы не до конца поняли смысл обращения? Никто и никогда не называл ингушей РУССКИМИ. Они - не русские, а РОССИЯНЕ! То есть граждане Российской Федерации. И тут не о чем спорить, Ингушетия пока входит в состав Российской Федерации, соответственно, ингуши - это полноправные россияне. И обращение к молодежи соблюдать наши, российские традиции и законы - это дань уважения к нам, русским. Я родилась в России, а выросла и всю сознательную жизнь (50 лет, полвека! ) прожила в Тбилиси, в Грузии. В то время город гордился тем, что в нем живут дружно и в полном взаимопонимании 120 (!) наций и народностей. В моей русской школе, в моем классе учились русские, грузины, армяне, греки, евреи, осетины.. . Мы относились друг к другу не по фамилии, не по внешности, а по тому, каков человек изнутри. Я чувствовала себя абсолютно комфортно и во времена правления Гамсахурдиа, и в более позднее время, хотя искусственно разжигалась неприязнь к русским, ко всему русскому, к России. Но поверьте, простому народу нет дела до вражды правительств, до сих пор самые мои дорогие и незабываемые друзья - это те, с кем я училась, работала, кого потом учила сама. В самые тяжелые времена именно они оказывали мне совершенно неоценимую поддержку и помощь. И я привыкла с уважением относиться к тем, с кем жила рядом. Я и сейчас живу в регионе, где бок о бок сосуществуют - тут уж ничего не поделаешь! - кавказские республики. Да, я согласна, что и олни с уважением должны относиться к нам, русским, к нашим законам и традициям. Но правда и то, что для преступников нет национальности, это отбросы любой нации.
Поэтому давайте будем не огульно обвинят весь народ, а бороться с конкретными проявлениями беззакония.
Madina =)) Скорее вы не допоняли вопрос :о) Ингуши просят Русских не называться таковыми! Но не забывают называться ингушами и пользываться лазейками в законах трусостью и продажнастью властей, чтобы творить беспредел на Русской (не Ингушской) земле...
Александр Мычко Отвечала по той части цитаты, которую Вы привели - ни больше, ни меньше. А требовать от меня, чтобы я называла себя не русской, а кем? китаянкой? - АБСУРД! Это значит - отказаться от национального самосознания? ДА НИКОГДА такого не будет, и никто не вправе указывать ни русскому, ни любому другому народу, как себя называть. Согласны?
поправлю )) должно наверное быть так " ингуши просят русских не называться РУССКИМИ.... "

вообще для меня давно уже очевидно что план развала России с помощью раздувания межэтнических конфликтов запущен на полную катушку ((
Ирина Семенова
Александр Мычко Я тоже уверена что межэтнические конфликты - искусственные, сами один народ на другой не полезут с кулаками и чем-то покрепче только из-за внешности или языка, или фамилии. Знаю замечательные семьи, где один из супругов мусульманин, другой католик или православный. Оценка человека - по его деяниям, а не принадлежности к какой-то нации!
Madina =)) Кто читает, тому понятно... Особенно если прочитать текст обращения ингушей...
Самый короткий анекдот- кавказоид просится называться Русским.
Madina =)) Если правильнее он просит Русского таковым не называться...
А мне так - нравится! Ингуш, но обязательно при произношении этого слова непременно два (2) Ш при воспроизведении и хотят так хотят. В Германии 30 годов некоторые тоже хотели правда потом топили печи своими телами.
Елена *********
Открыл вопрос и монитор изнутри забрызгался слюнями. =))
Madina =)) Кто в вашу морду пытается плюнуть? :о))) Только вам подобный идиот :о) Понятия не имеющий об электронных носителях и коммуникациях...
Мария Евтодиева Наверное я остался не понят. Я имел ввиду: "ВЫПЕЙТЕ ВАЛЕРЬЯНКИ!!!" ...На счёт коммуникаций: С оскорблениями нужно быть осторожней, можно без языка остаться или без пальцев, не виртуально.
А нам русским лишь бы нацию оскорбить. Мол, все "идЕоты",мы самые лучшие и чистые. У нас между нами никогда не было и не бывает никаких разборок, скандал и убийств. Всегда виноваты кавказцы. Это так легко вину свалить. Ничего нормального в вопросе не увидела. Хотят так ингуши, так пусть будет. Мне, например, это совсем не сложно. Кстати, когда дело доходит до драки и убийств, мы их гордо называем их "Ингуши". Так почему просто так нельзя
Hope Winchester
Madina =)) А кто кого оскорбил? Кроме частных сучаев? :о) Ну не умолчу я хаму ответить жестко. Ведь это "сетка" Многие могут поогрызаться, не боясь сломать о кулак бивни :о))) Да пускай уж, потештись...
и то и другое
Madina =)) Краткость-сестра таланта!
как они могут назваться русскими если они ингуши
Madina =)) Они просят меня и мне подобных не называться Русскими. Понимаю сложное предложение :о)))))
это скорее россияне, но никак не русские
Madina =)) по мне так расияни... Ну глупо Дагестанца или Чуваша называть иначе! Ну я не расиянец-это факт!
Странно Всё как то и собственно не понятно ГЛУПО как в школе!
Mehmet Kara
идеотизм и не только
Ну если бы они просили не называть себя россияними, тогда была бы проблема, а так никакой проблемы нет. Они же ингуши и почему они длжны называться русскими?
Madina =)) Читайте ихнее обращение, а потом попробуйте перечитать мой вопрос... Я не хотел бы, чтобы Русским назывался даже Француз!