Общество
Что Вы скажете об этом: знаю одного РУССКОГО (по документам) парня, у которого мать - украинка, а отец - белорус?
Мои одноклассники из многонационального класса все стали русскими, получая паспорт еще более сорока лет назад
и шо из этого следует? Шо он должен быть ...кем?
Нормально.
он метис
Раньше вообще записывали национальность со слов, У меня свёкр тоже по паспорту был русский, хоть отец его был украинец, а мать полячка. Да и писали раньше национальность одного из родителей, поэтому и оказываются якобы чистокровными русскими те у кого папа русский, а мама армянка, или хоть негр! А кто я тогда когда у меня в роду украинцы, поляки, немцы, а гражданство российское?
А человек сам себе выбирает национальность. Вот и у вашего знакомого самосознание русского человека. И не следует в это дело вмешиваться кому бы то ни было: государству или знакомым.
Слышала как то прикол. Папа турок, мама грек, а я русский))) )
Русский это не национальность, нет такой национальности (корееные жители территории занимаемой Россией были светловолосые и голубоглазые, таких уже мало осталось-все смешались с мимо проходящими народами) . Русский это состояние души
А меня - вообще, все за "лицо кавказской национальности", принимают .
Хотя, сам я - русский .
А жена, у меня, наоборот - армянка . Хотя, все думают, что славянка .
Ибо на армянку, она - вообще не похожа .
Хотя, сам я - русский .
Мой супруг тоже по паспорту русский, отец у него - белорус, мать - полька, проблемы не вижу.
по каким документам?
Этот парень русский. В чём вопрос то?
Великороссы, малороссы и белороссы - один народ проживающий на разных ныне территориях и имеющий незначительные культурные отличия.
Один народ! У меня бабушка украинка, но от этого я метисом не стану. Я Русский и слава Богу.))
Удивил! С 1812 года в роду молдаване поляки турки цыгане ураинцы русские
у меня папаня армянин. мать - украинка. я русская. и что?)))
У моей знакомой мать татарка, а отец эфиоп. И что из этого??
А в каких документах написано - русский? У меня мама русская, папа татарин. И нигде не написано, кто я по национальности. Сама себя считаю русской, так как татарского не знаю. Так что человек, возможно, себя определяет по родному языку.
А разве украинцы и белорусы не являются частью русского этноса?)
То что у кого-то проблемы с РУССКИМ. А по документам он РОССИЯНИН а не РУССКИЙ.