Общество

Должна ли я испытывать угрызения совести что нелюблю своих родственников? Считаю что родителей любых надо уважать, а ост

Это ты сама должна для себя решить. Спрашивать о таком у абсолютно незнакомых людей, глупость...
Сергей Шаронов
Лучший ответ
Ну уважать то надо, согласен, хотя это иногда бывает весьма не просто. Поэтому чем скандалить или брать грех на душу, от непочитания, лучше держаться нейтралитета, подальше от них.
Ну, дорогая, так красиво и интеллигентно начала задавать вопрос, и так похабно закончила. Есть соображения, но отвечать не хочется.
не знаю.., если б у меня были родственники, мне кажется, что я бы их любил!! но это предположение.., не более того
Ну с угрызениями это Вам решать, а вот любить родственников, если они того не заслуживают, вовсе не обязательно. Да и родителей - спорный вопрос - маму люблю, ценю и уважаю, а вот папеньку.... ну не нашла я причин уважать человека который забацал двоих детей и благополучно забыл о них после развода.
Алмат Шерубаев
если ты не будешь должна.... потом.... тебе не будут должны...
Сергей Стадник
Нормальная ситуация, порой чужие люди роднее чем ближайшие родственнички.
Vera Meleshcuk
насчет родителей вы поймете только когда сами станете ими, а родственники-тут как аукнется так и уважайте.
. «Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет» Это слова песни «Широка страна моя родная» из не менее популярного кинофильма «Цирк».
если родственники действительно говно, то что их любить. простите за прямолинейность, просто у самой такие родственнички, что врагов не надо. чужие люди и то добрее оносятся, чем родные
Наталья Радочина Жизнью проверено!
ну в жопу все таки нельзя,, , но любить не обезательно