Общество
А это правда, что люди были бы тупее в среднем если бы не изобрелки компьютер и инет?
Изобрели его люди не тупые, а вот детишки от него тупеют.
Нет, раньше люди были умнее, т. к. то, что сейчас делает компьютер, люди делали в уме, или на бумажке! Читали больше специальной литературы, а не урывки из нета, были более грамотные в смысле правописания, и т. п.
Если люди ничего не изобретают, то естественно они тупые...
Нет. Умнее бы были. Книги бы продолжали читать, а не тупо по клавишам кликать.
А это - как и такое понятие, как интеллигеннтность, которую совершенно не определяет уровень образованности человека.
Интеллигентность - категория морально-нравственная, которую не обеспечивает ни одно образование, полученное в результате обучения в ВУЗе или купленное в переходе метро. Красноречиво о моей позиции говорит сам сайт "Ответы", где сосредоточились не многие владельцы ПК и купившие себе выход в Интернет. Большей безграмотности и примитивизма трудно даже где-то и представить. "Народ - тупой! ". "А Вас? " - из той интермедии. Придурочность нашего народа излечат лишь несколько веков, на которые мы мыслительно, этически, морально и нравственно мы отстали от остального цивилизованного Мира. Нельзя же народы Северного Кавказа волевым решением приблизить даже к нашему российскому менталитету.
Да нет, вспомнить хотя бы, сколько открытий сделали люди до появления интернета, и ведь хватило же мозгов)) ) А от компа отупеешь скорее, чем поумнеешь)))
можно подумать что овладеть компом так много ума надо. упорство и усидчивост и все.
Смотря как его использовать---если касаемо общения то оно свелось на уровень Эллочки людоедки.
нет, потому что люди изобрели компьютер, а не наоборот