Сравнение совершенно не по теме. Сравниваем не как у нас и у них, а как было и что есть.
Судя по задаваемым вопросам, вопросители имеют весьма малую общую осведомленность, не пользуются очевидными гоогле и вики, не способны делать логические выводы, не различают существенное и второстепенное.
Общество
А правда что поколение ЕГЭ гораздо тупее предыдущих или это всё выдумки старых маразматиков?
Об этом ещё сатирик Задорнов М. Н. говорил, а он, как показало время, редко ошибался ( хоть учился в авиационном институте).
Привет от маразматик.
Этот метод учит жить и видеть только один правильный ответ. Говоря математически в " двоичной системе счисления", либо Да, либо Нет. Но в жизни так не бывает, всё сложнее и многообразнее.
Дело не в тупости, а в учении неспособности увидеть проблему шире, посмотреть со стороны. Увидеть истинные причины и соответственно принимать правильные, долгосрочные решения.
Нас, маразматиков, именно так школа учила. Смотреть шире и зрить в корень
тупей, они к гадалкам ходят, а сами простых решения не могут решить
Это очень относительное понятие. Сравним с иностранными учениками. Они легче решают прикладные задачи, у них лучше развито абстрактное мышление. Но с ЕГЭ или ВНО (они похожи, но ВНО сложнее, по-моему) им бывает сложновато. С другой стороны, в России или Украине настоящая проблема с абстрактным мышлением, но задачи из ВНО или ЕГЭ решают довольно неплохо. Ну, и кто тупее? )
Сейчас мы пожинаем плоды 90х. Люди учились абы как, по блату и за деньги. Теперь они нас лечат в больничках и учат наших детей в школах и строят наши дома и дороги. Результат вы видите. ЕГЭ позволит просочиться способным людям. Но этот результаты мы увидим лет через 10.
Маразматики
Так я самый тупой тут на сайте и это даже не оспоримо!