Общество

Уважение к старости еще не предполагает уважения по умолчанию каждого старого маразматика.Или как?Или как обычно куда?

Ни одно отношение,
за исключением изначальной корректности,
не может быть принятым по умолчанию!! ! -блАндинка.
Даже, што женщин бить нельзя!! !
АДЕКВАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ -
самый лучшЫй воспитатель,
причём, не зависящий от возраста.. .
...И единственное исключение -
старые маразматики...)))) )
БлАндинковый рецепт:
раз в месяц (особо выдержанным можно - два: -))
закупаюЦЦа фсякие фкусности,
делаеЦЦа глубооокий вдох-выдох,
и переступаеЦЦа порох
некоторых, особо милых серЦЦу,
старых маразматикофф..)) )
СоАПщаешь, што у тя ток минут сорок,
сидишь час, покорно выслушЫвая
смесь маразма со склерозом,
а Ышшо хужее - с его отсуЦтвием..)) )
ПривеЦтвуеЦЦа головойкачание,
соглашание и тихое улыбание....)) )
ПАТАМУШТА!!!))) )
Раз уш других грехофф не бегаем,
так и ентот потерпеть можно..))) )
А старым маразматикам
тоже положен свой кусок Щастья.
Наталья Лукьянова
Лучший ответ
Наталия Новопашина Правильна пиши слово СЩАСТЬЕ, через С!
Но это совсем не значит, что о них нужно ноги вытирать.
всё время... куда
Хоть и не люблю я эти восточные народы, но поучиться у них стОит уважению к старикам, в каком бы умственном состоянии он ни находился.
С другой стороны, кто судьи? Старика разные люди могут посчитать как нормальным человеком, так и маразматиком. Критерия нет - чисто субъективное мнение.
И, в третьих, вот когда сами достигнем почтенного возраста, вот тогда и на собственной шкуре поймем отношение к себе более молодых.
Так что относиться к старикам надо так, как сам бы хотел, чтобы к тебе относились в старости.
Старость необходимо уважать и прощать.... прощения заслуживают слабости, присущие старому человеку с его изношенным организмом, слабеющим мозгом. А уважения заслуживает хотя бы приобретенная мудрость, жизненный и профессиональный опыт
а старый это сколько по-вашему?
и каждый ли старик бывает маразматиком?
Mr. Harutyunyan
Наталья Чебыкина 54 года по анкете
говорят - дурак в старости дурнее, чем в молодости
Андрей Жаров Ох...Радионов...не хочешь ?!.а надо:)))))))
О... вот и я о том же... уважать можно... но не до такой же степени))))))
Не помню чье: "Не старость сама по себе уважаема, а прожитая жизнь. Если она была... "
вот с этим согласен на все СТО!... Выжившие из ума маразматики несут всякий бред- и еще обижаются когда с ними не соглашаешься . Сразу из них начинает дерьмо лезть .
Видите ли уважаемый, уважение нужно заслужить, как минимум, с точки зрения того кто проявляет уважение .
А вот учтивости обязан проявить любой, по отношению к любому человеку, независимо от рангов возраста и так далее .
И еще .
Не бойтесь оказать уважение авансом, стократное вернется .
Наталья Чебыкина Трудно авансировать явные недоработки.
Наталья Чебыкина Некоторые старички-маразматики еще и подлецы по совместительству.
Размягчение мозгов достойно жалости, но уважать за это действительно трудно.
Что ж делать, если старость пришла одна, без мудрости...: -)))
По умолчанию, конечно, не всякий достоин уважения,
но можно умолчать просто из сострадания к старости: -)))
Саша Арсентьев
Нет конечно! Мы не обязаны быть мазохистами и позволять некоторым старым маразматикам отрабатывать на нас свои накопленные комплексы.
К великому счастью, далеко не каждый старик - маразматик. И они ДОСТОЙНЫ уважения! А маразматиков надо лечить у соответствующих этому заболеванию врачей.
Алексей Андрон
Вапрос ты меня уважаеш весьма актуален повсеместно. Все зависит от каличества принятого и тогда маразм не заметен
Азамат А
Все-таки, уважать только за возраст - это неверно. Но надо хотя бы относиться снисходительно..
Я вас уважаю, а вы меня? Мы с вами уважаемые люди.. . Или зачем?
Если предположить, что мы все когда-то станет старыми маразматиками (от этого никто не застрахован) , думаю, надо стараться уважать всех. В крайнем случае, стараться на маразмы не обращать внимание
каждого нет, одного, двух достаточно
Все зависит от личных качеств и предмета обсуждения )))
Вы не обязаны уважать человека - это Ваше личное к нему отношение, но ОКАЗЫВАТЬ уважение обязательно. Не оказание уважение - то есть оказание неуважения, тем более если оно необоснованно, подлежит наказанию. А так как изначально (по умолчанию) все граждане РФ равны то соответственно любой маразматик имеет право на ОКАЗАНИЕ ему уважения.