Общество

Можно ли поднять экономику повышением пенсионного возраста? когда на производстве будут доминировать старые маразматики.

Экономика здесь вообще ни при чём. Это делается для того, что бы не платить пенсию вообще. Люди будут умирать раньше, чем смогут дожить до пенсии. Андэстэнд?
Владимир Савин
Лучший ответ
Нужен эксперимент и старики хоть руками делать умеют...
Нет, конечно.. . потому что у нас нет производства.

что касается старых маразматиков, то сегодня именно на них и держатся остатки того, что прежде называлось поизводством, ведь молодые считают позорным любой физический труд.. . без которго производства быть не может.
что изменится? они и так пашут, вне зависимости от возраста.. =\
лучше уж повысить пенсию, чтобы дать людям наконец заслуженный отдых.

а экономику уже ничем не поднимешь.
Жека )))
Путин думает о будущем. Ему годик остался. Уже для отдельных чиновников продлевают сроки, они же работящие, аж дым из ушей идет. А о "быдле" кто думает? Кроме народа?
Наиля Якупова
С тебя просто соки будут больше выжимать и ты будешь лучше работать, чтобы до пенсии не уволили, а до пенсии естественно мужиков еще меньше доживут. Поэтому из бюджета на пенсии меньше бабок нужно будет. Вот и весь расклад и подъем экономики. А старые маразматики на работе лучше чем молодые дебилы
У нас не будут работать, как Вы выразились " старые маразматики" хотя бы потому, что средний возраст мужчин в РФ всего 58 лет
Женя Царан
Всего круче пенсионеры-пилоты и машинисты!
Юлия Мальцева
А почему бы и нет? В Прибалтике уже подняли, сейчас в Украине подымают, а у них в производстве главный Ахметов-далеко не старый маразматик-Миллиардер, третий в Европе!
Dilnoza Noraliyeva
это точно, лучше бы молодежи дали больше рабочих мест
Timur Mamedov
Старики - люди со стажем. . Они намного больше разбираются в своем деле, чем молодые. . Но только если увеличить пенсионный возраст, это явно будет не в их пользу..
Elena Lizunova
Шынар Нуридинова Так нет же! Ведь согласно логике автора вопроса, "...поднять экономику..." могут только неопытные желторотые юнцы с сомнительным образованием, но зато с массой совершенно ничем НЕ обоснованных амбиций! Это же - элементарно!