Общество

Было ли при СССР уважение а личности каждого гражданина?

Дмитрий Зайцев
ты что???? личное выше общественного ставишь???
вот так было
Салават Ххх
Лучший ответ
ДА!!!!!!! На ВДНХ стоит фонтан Дружбы народов,где даже есть финская девушка.Лично видела в нежном возрасте лет-10-11,как туда приезжали массово автобусы из разных республик.которых простые люди встречали с искренней радостью.Тогда я впервые увидела туркменских девочек с множеством косичек и мальчиков в тюбетейках,которые таращили глаза на московское великолепие в золоте и брызгах фонтанов.
Тимур Бакиров
НЕ-е-е-е Была уравниловка, Обман,серость и Тупизна.....
Что такое " уважение к личности"? Рисовать опой и выдавать за шедевр живописи - такого самовыражения не допустили бы
А так- было бесплатное образование, гарантированная зарплата, на улице без денег не останешься... Такое было. Это считается за уважение?
"Единица - вздор, единица - ноль.
Один, если даже очень важный,
Не поднимет простое пятивершковое бревно.
Тем более дом пятиэтажный."
Такая была позиция.
Яна Киселёва
да,идеология предусматривала это,а за нарушение идеологии карали строго.
ДА!!- было многие и не знают - но, была стена почета,- там висели портреты знаменитых заслуженных труженников района , области!!
на работе на доске объявлений были приказы о награждениях , так на собраниях сообщали о лучших людях- давали квартиры, путевки в дома отдыха... профсоюз работал,,
Айдос Жайнаков
Во всяком случае в отделе кадров пытались удержать каждого работника предприятия!
Да
Уважение к простому человеку было. А всяких хапуг, звездюлек никто не уважал.
когда посылали на х , говорили - пожалуйста
формально-да,номинально-нет
Больше, чем в какой либо другой стране )
Елена Ивлева
Да, но члены КПСС и ВЛКСМ весили больше, при всех равных
Появился даже закон, о защите прав верующих..
Там ценился коллектив и было такое слово, массы.
По крайней мере вынужденно,но приходилось.Чинуш,это косоёбило до инсульта.
Куда Я Попал
конечно, в СССР уважали людей труда - созидателей. А сейчас уважают только тех у кого бабла дофига
Serg2020 Я