Общество
Вы поддерживаете принцип: "Каждый гражданин - солдат"?
Вы согласны с тем, что все граждане должны быть солидарны и служить идее единства нации, укрепления национального духа и предпринимательства. Каждый должен быть готов в любой момент отдать свою жизнь ради спасения нации и на ее благо. Вы поддерживаете такой принцип, что интересы отдельно взятого гражданина - ничто перед благополучием целой нации?
Прежде всего такой пример должно показать само правительство. Например в царской России любой великий князь проходил военную службу.
Чушь!
Юлия Берсенёва
Какая чушь, если нужно сплотиться ради патриотизма и нравственности.
Лена Веселова
У мужиков на уме одни фантазии.
Демагогия. Галиматья.
Есть закон о воинской обязанности. В соответствии с которым ты должен отслужить в армии. И нечего тень на плетень наводить.
Юлия Берсенёва
У вас галиматья и безнравственность.
Уррррряяяяя!!! За царяяяяя!!! За знакомую воооонь!!!
Каждый мусульманин - воин Аллаха.
Теперь вот и до вас очередь дошла, поздравляю.
p.s. Интересно, через сколько минут вынесут Байдена из Белого дома, если он скажет, что каждый американец - солдат? )
Солдат должен быть обучен,чтобы не стать пушечным мясом.Не каждый гражданин может стать солдатом,по ряду причин.Есть ещё важный критерий,за что воевать?
Диана Исмагулова
За дворцы, яхты и виллы
у тебя смешались в кучу люди, кони)
и таки ДА
интересы отдельно взятого гражданина - ничто перед благополучием целой нации.... как бы это жестоко не звучало...
и таки ДА
Юлия Берсенёва
Ничего не смешалось, как раз у вас смешалось, что вы забыли, что вы в первую очередь патриот своей родины.
Я бы давно пошёл воевать но туда не берут без прививки на коронавирус А я не хочу ставить поскольку не доверяю российским врачам
нет конечно!
,но результаты "перестройки" к сожалению видимо подведут к такой постановке вопроса ((
Нет, не поддерживаю.
Я считаю что это фашистский (тоталитарный) принцип.
Я считаю что гражданин это не собственность, выполняющая что прикажут, а наоборот хозяин своей страны который собственно и является высшим благом страны.
Думаю что здоровой, естественной целью каждой нации является максимальное благополучие ее членов т.е. граждан: "здоровье, финансовое благополучие, безопасность, счастье в личной жизни и т.п.". Но если нация поражена "зомбирующим паразитом", то ее цели подменяются в угоду паразиту. В качестве таких "паразитов" могут быть спецслужбы, террористы, олигархи или какая-то другая "инициативная группа". Которая подменяет общие для всех граждан цели, на свои сугубо специфические.