Общество

Почему почти для каждого гражданина СССР, США была страной мечтой, в которую бы они с удовольствием хотели бы попасть?

Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Good-bуe Америка, о,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда
Виктор Скибо
Потому что нас тогда очень ограничивали в продуктах потребления. Всеобщий дефицит сделал из людей толпу, болеющую вещизмом. Если в 60-70 годы прошлого века люди жили идеями, в 80-е каждый мечтал о загранице, где жизнь казалась раем на земле.
Туда только молодежь хотела и не вся
Западная пропаганда? небыло такого никогда и в СССР неплохо жилось.
Почему когда "пыхнут", такую ахинею начинают нести да еще с таким удовольствием. А скорее всего в СССР и не жили, скорее всего, по тем временам, " под стол пешком ходили". А туда же: " страна мечта, да с удовольствием".
Виновато в этом было руководство СССР. Закупая за рубежом только качественный товар это руководство тем самым само создавало миф о забугорном рае, недоступном советским людям. А надо было закупать регулярно ихней говняной колбасы в достаточном количестве, якобы сливочного масла и прочей уйни, что бы все могли попробовать, да ещё и рассказывать из чего это говняное изобилее лепится, тогда возможно в народе зародилось бы сомнение по поводу тамошнего Ря
В то время в США по сравнению с СССР была очень развита потребительская политика, печатали доллоры и давали их народу что бы те покупали себе все что только найдут.. . А теперь картинка выше правдива. Деньги они пр0срали, ожирели, отупели.... И должны всему миру. А терпят их лишь потому что у всех есть их гребаные доллары.
Отказ от доллара (дефолт) и все, оккупируются америка - за долги.
Материальное благосостояние
-свобода слова
-демократия