Общество

Правда ли, что граждане СССР сдали свою страну за жвачку?

Н*
Николай ***
кому нужна жвачка? детям и подросткам?
а взрослым портки постирать стало нечем, за порошками километровые очереди стояли..
Iurie Zara
Лучший ответ
Николай *** Мадам, вы попались на удочку мошенников ( Вас развели как лохушку.
Нет.
За свободу.
_Dany_ Boss...
Ага. Твои беззубые бабка и дед
Лилия Гайдукевич твои хозяева теперь в кремле, на лондон вкалывают?
Дима Кознов
Наташа Летунова Молодцом, Михаил Сергеевич, молодцом!!!
В общем, так
Никита Юрченко
Не граждане, а кучка подонков в Москве.
Жвачка была в Москве всегда! И вообще Москва в масле каталась в Совке. Там было все. Но не было ничего в регионах. Регионы СССР прозябали в нищете, а Москва жировала даже при СССР.
Лилия Гайдукевич методичку смени, клоун
Елена Новосёлова В Регионах тоже все было. Хватит чухню нести про СССР. Были города Московского обеспечения. Например город Балаково
И за 300 сортов соевой колбасы.
Николай Кулиш
Сергей Нетребка да, "хороша" была страна совдепия, раз люди променяли её на 300 видов совестной колбасы и американскую жвачку.)))
Багдаулет Дусалиев это сегодня после ельцина и настоящего хуйла. ты не путай.
Жвачку, Джинсы и Японский двухкасетник. Так и было.
Нет придурок
по большому счету так и есть...
Katya Shulzhitskaya
Нее, жвачка тут самым крайним боком.) Ведь СССР рухнул, потому что был нежизнеспособен как государство. Нынешние любители совдепии этого не могут, и не хотят понять. Смириться с обречённостью коммунистического проекта для них означает признать, что все жертвы, которые были принесены на алтарь построения коммунизма в ХХ веке были напрасными. Что сама идея социальной справедливости не реализуема, и на практике приводит в итоге к полицейскому государству, диктатуре, голоду, концлагерям и закрытым границам. Почти везде, где обещали рабочим счастливую жизнь - в СССР, Китае, Кампучии, Латинской Америке, Вьетнаме - события разворачивались по одному и тому же сценарию. Вожди во френчах, мавзолеи, расстрелы людей, цензура, голод, дефицит товаров, ложь про "загнивающий капитализм"...
Поэтому старым дурачкам проще дать какое-то простое, конспирологическое объяснение произошедшему в 1991 году. Мол, всё все 70 лет было хорошо. Но потом к власти пришёл завербованный ЦРУ комбайнёр, пообещал всем жвачку "бубли-хум" и всё своей перестройкой развалил)))
Николай *** "СССР рухнул, потому что был нежизнеспособен как государство"....можете доказать данное утверждение?
А была ли своя страна ?))
Правда. А теперь возмущаются, что им пенсионный возраст повысили. Они его сами себе повысили, предав СССР, за который проливали кровь наши предки.
Когда у тебя нет, а у другого есть, ты задаёш вопрос папе почему, но внятного ответа не получаешь и тогда растёт твой протест - приблизительно за это.
Николай *** Это в про современные реалии?
стоп!

коммунисты довели страну до такой нищеты, что даже магазины ВОВочек стали страдать!
Лилия Гайдукевич ты сначала социализм где-нибудь построй, жертва ГМО... чтобы появились будущие коммунисты