Общество
Показали опрос поколения ЕГЭ...просили: Кто первый полетел в космос? Никто не ответил...Как думаете, это правда?
Ложь это. Как и в любом поколении, есть умнейшие дети, своей грамотностью и образованностью могут за пояс заткнуть не одного взрослого.
Правда, подходили к молодым людям на улице и спрашивали по программе 10-ти летки о литературных героях. Ничего не знают!!!
Ерунда. Кто-то знает, кто-то не знает. Помню еще лет 10 назад, родители возмущались, что дети втклассах, где их дети учатся, не хотят учиться, курят и развратничают. А я говорила, подождите, закончат школу, будут поступать в институты, увидите, какой будет конкурс и какой высокий проходной балл. И точно. Не все дети этих озабоченных мам поступили. Нашлись и поумнее ребятишки.
честно говоря я не считаю это проблемой. ну не знают сейчас, узнают потом. я тоже "в тот день болела" когда мы про русских царей"проходили".потом наверстала. просто потому что самой интересно стало.. и потом, а вдруг и взаправду не Гагарин? кто ж теперь знает...
Возможно и правда.
Образование сейчас действительно страдает, но дело не только в этом.
Космонавтика перестала быть чем то особенным.
В восьмидесятые тоже далеко не все знали кто сделал первый пароход или паровоз.
Хм, а ведь вопрос то с подвохом. Из людей это конечно Гагарин, а вот до Белки и Стрелки столько живности летало.. . В общем я бы не смог ответить. Честно
Может быть и такое. Я слышал про вопрос - А откуда был первый космонавт? Ответили - из США.
может быть и правда
Они там всё поколение целиком опросили? Скорее не прямо таки происки, а обычный ход, чтоб внимание привлечь
Я работаю с детьми и могу сравнивать: как раньше, так и сейчас есть и умные, так и балбесы! Но книги почти не читают! Ради прикола спросите у детей кто такой Ленин? Насмеётесь!