Общество
Отчего понятие Американский народ сложилось, а Советский народ рухнуло с треском? И все стали врагами..
Ну американцы называют себя не народ а нация. А нация это совокупность народов. К тому же в США все национальности живут без географической привязки то есть нельзя сказать что на определённой территории абсолютное большинство это какой нибудь народ в отличие от СССР где народы занимали и занимают определённые географические зоны. По этому американцы более культурно близки
Сергей Жукович
спасибо!-серьезные аргументы.
В СССР все было нормально - Горбачев - гнида предал....
да кто его знает.. .
В СССР этого ничего не было.. . не проявлялось совсем
потому что во многих школах США уроки начинаются с поднятия флага страны.
видать они цельнее и сплоченнее как народ
Куды сложилось? Русский народ никого не сплачивал, он всех кормил.. . Уж тут одно из двух, либо сплачивать, либо откармливать, вот и надорвался, да и паразиты заели.
Сергей Жукович
Русский народ кормил, но и всех уничтожал планомерно.. Доброму хозяину не стараются нож в спину воткнуть. Русские оказались хуже зверей раз все в рассыпную от нас. Мы заблуждаемся на наш счет. Нахрен масква сраная никому не нужна. Погань там одна бандитская.
Во-первых, еще не вечер. А только ночь. Кто знает, что будет дальше.
Во-вторых, насколько понимаю, именно американцы сплотились, когда перестала выпячиваться роль англосаксов.
В-третьих, я разговаривала не с одним-двумя, а с многими азерами, армянами, белорусами и многими другими, которые-таки считали и до сих пор считают себя народом советским. До слез жалко.
Потому что Америка основана на демократии
Иванъ Александровичъ Ильинъ.
СОВѢТСКІЙ СОЮЗЪ – НЕ РОССІЯ.
(Памятные тезисы).
1947 г.
1. О совѣтскомъ патріотизмѣ.
Не мы первые произнесли это словосочетаніе: его придумали и пустили въ ходъ сами коммунисты и соблазненные ими зарубежники. Они сами назвались совѣтскими патріотами и этимъ опредѣлили свое политическое естество и свое мѣсто въ исторіи Россіи. Намъ остается только вскрыть смыслъ этого наименованія и указать имъ свое мѣсто.
Съ обычной, юридически вѣрной и политически грамотной точки зрѣнія это наименованіе является просто невѣжественнымъ. Слово «совѣтскій» обозначаетъ форму государственнаго устройства, не болѣе. Мы знаемъ монархическую форму государства и республиканскую. Совѣтское государство считаетъ себя республикой: говорятъ, что это новая разновидность республиканскаго строя — не парламентская республика, а именно совѣтская. Развивая эту мысль, торопливые и болтливые младороссы (не доброй памяти) давно уже предлагали устроить совѣтскую монархію: принять совѣтскую форму государства и возглавить ее революціоннымъ «царемъ»...
При юридически правильномъ пониманіи идея совѣтскаго патріотизма оказывается прямою нелѣпостью.
Патріотъ преданъ своему отечеству, своему народу, его духовной культурѣ, его національному преуспѣянію, его органическому благоденствію; онъ желаетъ его международной независимости, онъ служитъ его сильной и доблестной самооборонѣ... Но патріотомъ можетъ быть и монархистъ, и республиканецъ. Въ Швейцаріи и въ Соединенныхъ Штатахъ вы найдете множество патріотовъ, но не отыщете монархистовъ. Не менѣе патріотовъ вы найдете въ Англіи и въ Голландіи, но «республиканцы» составляютъ тамъ огромное меньшинство. Родина едина, отечество одно; но государственную форму своей страны люди могутъ мыслить различно. Это означаетъ, что вопросъ государственной формы опредѣляетъ не патріотическую, а партійную принадлежность человѣка. Въ лонѣ патріотической вѣрности могутъ пребывать и монархисты, и республиканцы. И тѣ и другіе любятъ прежде всего свое національное отечество (Голландію, Англію, Соединенные Штаты, Швейцарію, Францію): они — вѣрные голландцы, преданные англичане, гордые американцы, стойкіе и храбрые швейцарцы, пламенные французы, а потомъ уже и именно вслѣдствіе этого національнаго патріотизма они требуютъ для своей страны той или другой государственной формы — одни желаютъ монархію, другіе республику.
2.
Но «сов.тскій патріотизмъ» есть н.что извращенное и нел.пое. Это есть патріотизмъ государственной формы. «Сов.тскій патріотъ» преданъ не своему настоящему Отечеству (Россіи) и не своему народу (русскому народу). Онъ преданъ той сов.тской форм., въ которой Россія страдаетъ и унижается вотъ уже тридцать л.тъ; онъ преданъ той партійно-коммунистической «Сов.тчин.», которая гнететъ и вымариваетъ русскій народъ съ самаго начала революціи. Спросите этихъ людей, почему они не называютъ себя просто русскими патріотами? Почему они не именуютъ свое якобы любимое ими государство — Россіей? Почему они предоставляютъ это драгоц.нное преимущество намъ, открыто называющимъ свое Отечество — Россіей, а себя — русскими? Куда и почему они сконфуженно прячутъ свое національное естество? Почему они провозгласили себя не сынами своей исторически великой родины, а приверженцами завлад.вшей ею и сов.тски оформившей ее — интернаціонально-коммунистической партіи?
Спросимъ себя еще: что значитъ выраженіе — «я есмь монархическій патріотъ»? Это ничего не значитъ; это — политически нев.жественный лепетъ.
Осмысленно сказать: «я есмь французскій патріотъ и притомъ республиканецъ»; тогда мы знаемъ, какого народа сынъ передъ нами, за какой національный интересъ онъ пойдетъ въ бой и какую государственную форму онъ считаетъ для своей Франціи наилучшей... Но предложите французу любить не Францію, а безнаціональную, интернаціональную и пот
СОВѢТСКІЙ СОЮЗЪ – НЕ РОССІЯ.
(Памятные тезисы).
1947 г.
1. О совѣтскомъ патріотизмѣ.
2.
Угу сходите в какой нить нигерский квартал и там это скажите
(добавленно позже)
Ну вот еще вариант, может потому что янки истребили коренной народ, и никто теперь не может сказать эта земля испокон веков принадлежала моему народу?
А в РФ, все народы на своей исконной земле?
Может так я не знаю
(добавленно позже)
Может так я не знаю
@@allaberdi @@
негров всего 10 %
потому что ненависть друг к другу рказалась сильнее ненависти к Америке, а тупые американцы этот урок выучили 200 лет назад
Ну так американский народ, индейцами обозвали.