Общество
В СССР не было олигархов потому, что правительство не давало воровать народное имущество?
В СССР был отдел ОБХСС и большие сроки вплоть до растрела
Олигархов не могло и быть потому. что собственность была государственной И за ее сохранностью строго следили специальные органы типа ОБХСС Но подворовывали все понемногу у государства и оно от этого не беднело Крупные хищения наказывались очень сурово .также как и взятки
Потому что не было частной собственности на средства производства !!!
Как надоели эти глупые сказки проСССР
Олигархи были, но назывались цеховиками.
Олигархи были - цеховщики. Но молчали в трубку - не высовывались.
да вот.... воровали и всем всего хватало....)))
Сами воровали и другим давали
были тайные миллионеры
а воровали народное имущество по очень крупному
кому не лень
Народное возможно и не воровали, а государственное расхищали, поэтому и носили позорное звание "расхитителя гос. собственности".
Олигархи (цеховики) были, просто о них по телевизору не говорили и в СМИ не сообщали.
Ну давайте подумаем, как и откуда берутся эти олигархи. Про наших "олигархов" - это отдельная тема, которая заслуживает отдельного разговора, а зарубежными воротилами, можно стать вполне легально, но при условии выдающегося изобретения, эксклюзивного предложения и отсутствия повальной конкуренции в данном секторе экономике. Уровень жизни остального населения там достаточно высок, а потому и зарубежные олигархи не вызывают у населения повсеместной неприязни. В тех же государствах, где закон - это пустой звук, олигархами становятся люди, близкие к правительству или сами чиновники, истребляя своих конкурентов всеми законными и не законными средствами. Бизнес, которым они занимаются, не является высокоинтеллектуальным, а по сему, его приходится охранять с автоматом в руках от тех, кто не прочь на него посягнуть. Такие олигархи, не представляют ценности, как интеллектуальной, так и экономической, поскольку не держат свои накопления в отечественных банках.
Олигархи были, есть и будут.. . Это, так называемая, "элита". Не знаю как раньше, но сейчас, в наше время, быть олигархом есть возможность у каждого человека. Главное применить свой головной мозг. В виду развитости современных технологий. Раньше было сложнее, IMHO.
И само првительство, было значительно скромнее, в желаньях!
Ничего не изменилось. Правительство всегда состояло из алигархов. Только сейчас они специально пиарят Абрамовича, чтобы в пустых российских умах закрепилось -кто враг и у кого деньги. Говорят, что для россии нет хуже врага чем её правительство