Общество

Почему на Западе олигархи что то создают а не воруют и вывозят за границу ресурсы страны ?

*денис *
Типа, США не торгует нефтью и газом?
Александр Панчук
Лучший ответ
Елена Лакиза(Попович) Торгуют,только не США,а компании,которые добывают эти ресурсы.
Все ? с чего бы это такое мнение.
Денис Кордюков
Чушь. В США великая проблем - вернуть производство в Штаты. Может ты не слышал про оффшорный скандал? Они и деньги выводят из страны от налогообложения. Это проблема мирового масштаба. Тебя опять либералы считают идиотом. И правильно делают.
Кстати, в США нет американской нефти и газа, есть только нефть и газ американских компаний. Это к вопросу о том, куда идут доходы.
Серёга ***
Игорь Колотупов линочка умеет слушать и слышать ?
скажите это папе Хантера, которого он прикрывает, создаватели мля...

*неподсудный наркоша сынок преза страны*.., ну очень "хорошая" дерьмократия
La Na
Ну да особенно те которые перекупают нашу нефть и ставят свое клеймо)
Эдуард Вольхин
Что они могут создать новый способ присваивать деньги бедных....
Саша Зачем
Потому что их не грабит государство и чиновники,им созданы условия для честной работы.
США на первом месте по добыче нефти мире.
Создавать - не воровать
Оксана Бугаева
Создают ? Именно поэтому они друг-дружку дрюкают ? Кто не дрючится - тот не создатель ; ты сёдня ужо создалося ? Аха , два раза
Андрей Фышкот
Да , не повезло украини с олигархами
Сергей Будаков
Те кто создают, это не олигархи. А олигархи у них тоже есть, только вывозят они не нефть, а доллары.
Евгений Мельников В США олигархов нет,есть богатые люди и им нет нужды вывозить свои деньги,они их инвестируют в своей стране.
Евгений Мельников В каждой стране есть свои проблемы.
1. В США за финансовые преступления я ни разу не слышала чтобы кого то посадили.Сидят в основном по уголовке и большинство черные или мигранты.Богатые не попадаются им нет нужды воровать у них есть хорошие юристы,бухгалтера,которые знают законы, списывают доходы и налоги платят копейки.
2.Госдолг США огромный,если сравнивать с российской экономикой, американская экономика с этим справляется без проблем.Да и основной долг это частный,а не государственный,а частники умеют считать свои деньги и в убыточные долги не влезут. За Кеннеди и Никсона не могу сказать ничего,т.к. не интересовалась этим,а с Трампом у нас проблем нет.Это у демократов с ним проблемы, но это всегда происходит между республиканцами и демократами.
Что-то ?) Запад ворует и убивает миллионами .. , на эти 2 процента живет.
Они выводят из своих стран производство в более дешевые (в плане оплаты труда) страны. Что тоже не алё. Оставляют людей без работы. А прибыль в карман кладут.
Юлия Баскова
В России создана система, в которой выгодно грабить свой народ, а капиталы вывозить, на Западе система заточена на повышение благосостояния своих стран, своих народов.
Зависит от власти. У нас криминально-олигархическая диктатура.
Там давно уже все вывезли и продали
Полина ))