Общество

Почему бы не подать в суд на СССР и партийных олигархов за то, что большинство парней с ужасом ожидали армии и дедовщины?

А символом "мужественности" в "великой стране" стал рыгающий потный ветеран ВДВ в разорванном тельнике, который в пьяном угаре возле фонтана разбивает бутылку о свою пустую деревянную головку!
Дедовщина в российской армии еще до СССР была
Сергей Радышевский
Лучший ответ
Армия СССР делала из пацанов настоящих мужчин.
Azoz Mohamed
Алексей Михайлюков Есть даже хроника "как именно делала" - встали все в ряд и трусы поснимали. Еще на микро-кинопленку снята - ч. б. без звука, как раз конец 70-х годов. Ох.. енная армия просто)
Савелий Бурасов это ты погибшим в афгане, чечне расскажи
Придурок, дедовщина она и в американской армии и в Иностранном легионе тоже ! :)
Отслужил и не умер как тысячи других! Комполка со мной за ручку здоровался! Я стал лучшим специалистом за 2 года службы !
Ракетные войска ПВО страны . Воевал в 2-х странах мира !
А вы козлы год отслужить не можете, косите от армии
Алексей Михайлюков И там тоже она настолько смертельная была, когда люди в страхе за свою изнь бежали через заборы в бега по всему СССР из Азербайджана, куда их послали, потому, что они н были партийными сынками, которых направляли не дальше подмосковья?
Алексей Михайлюков Мы не обязаны служить, особенно, если на фортепиано играем и музыку вояем человеческую! Мы не обязаны с отбитыми пальцами или вовсе без пальцев приходить. Мы не обязаны умирать за 3 рубля и похлебку с тефтелькой, только потому, что "вечный броненосец потемкин" решил, что " есть у революции начало и нт у революции конца! "
А Украина не была частью СССР ?
Артем Рыжков
Алексей Михайлюков Урлаина - то же самое, если н хуже при СССР была.
конкретно.. на кого?
вот даже головки были твердыми.
Андрей
ага и что ты там напишешь в юр. документе? - " прошу компенсацию за то что боюсь армию", может мне подать в суд на то что я боюсь рака, высоты, мучительной смерти, на бога подать чтоль...? что он меня сделал всего лишь слабым человеком, подверженным страхам.
Просто феерический бред несешь.
Лучше останови папашу который бьет сына, например, и из него не вырастет быдло, которое устраивает дедовщину в армии, от этого будет больше пользы, бороться надо с причинами, а не со следствями
Алексей Михайлюков Вот именно! С причинами! А причина нервного срыва и была - политика СССР по отношению к своим бывшим гражданам. Насильственная угроза послать в Афганистан - является угрозой здоровью и психическому здоровью в частности.
Ну, так подай и не выпендривайся! Теперь же все умные стали, плевать в то, что недосягаемо, но мило.. . В СССР отслужившие армию вне конкурса, а порой и без экзаменов, поступали в ВУЗы. Теперь много льгот? А чтобы разбивать бутылки о голову не надо было служить вообще, не то, чтобы в ВДВ...
Алексей Михайлюков Что пройдет - то станет милым. Ностальгируете на свою дизнь? Приятного нанизма))
Меня терзают смутные сомнения, что дедовщину и армию боялась малая часть "особо одаренных" парнишек...
Алексей Михайлюков Понимете, Пресняков как то поинтереснее, чем сантехник Брондуков для искусства.)
На хана Батыя не хочешь в суд подать?
Ильфар Ганиев
Алексей Михайлюков В отличии от Батыя многие из представителей той власти еще живы и деньги у них не перевелись, пока что, наши и ваши в том числе. Народные украденные деньги.
Тварь ты ебаная!!!!
Алексей Михайлюков За то, что умею думать? Впрочем, для России -не удивительно! В России всегда мыслители от юродивых в народе отличить не могут.
а сам то ты служил?
не неси хуйню, ладно? что вы привыкли за собственную внутреннюю гниль обвинять дядю с деньгами или властью.... дедовщина-проблема асоциальности молодежи, находящейся в рамках (читай армия)
Алексей Михайлюков Ну так и надо было фильтровать гопников, а не пытаться исправлять их армиями всякими, где они только упражнялись в своем криминальном гоповстве!