Общество
А правда что СССР развалили те кто хотел безнаказанно воровать народное добро?
Правда.
Сначала были льготы и привилегия себе избранным, но захотелось царский привилегий, и это получилось.
Нет, неправда. СССР сохранил формацию Российской империи на основе идей интернационализма, диктатуры пролетариата, что дало простому народу веру в избавление от скотского труда на богатеев, люди работали первое время с энтузиазмом не жалея себя. Постепенно вера сменилась цинизмом, так как болтали много, а жизнь все ухудшалась. Китайцы вовремя вернули страну к ленинским идеям НЭПа, а пассажирам (народам) поезда (СССР) "повезло" на болтунов и пьяниц машинистов-весь пар они выпустили в свисток, паровоз (КПСС) ни в какой вперед уже не летел, вагоны (республики) проводники (национальные элиты) расцепили и растащили, все разъехались кто куда, в вагоны налезли жулики-бандиты и стали обирать пассажиров, делясь награбленным с проводниками.
Мы сами его развалили, по глупости своей и наивности.
кто хотел воровать, и кто МОГ, те это делали. хлопковое дело - только небольшая часть, о которой узнал народ. . Золото партии украла верхушка КГБ, ..слегка подзаткнув рты исполнителям. А кто не хотел молчать, тех убили.
А вы все Совок восхваляете.
если группа людей смогла развалить такую страну то или страна была слабая или это были очень умные и могущественные люди
Нет, те его создали.
именно так
Правда - и ворует теперь. До поры до времени.
Чистая правда! Сейчас они обсели Россию и думают, что это им так сойдёт с рук. Ан нет- за всё следует расплата.
да скорее всего это так.
Правда, но развалили те, кто уже наворовал, а использовать при СССР было не возможно.
Исчерпывающе!
Плюс Чернобыль, Спитак, сухой закон и талоны
Ну конечно и грабили и разваливали. ((