Общество

Народ давал разрешение на дележ народного добра?

Ваучер был придуман для того, чтобы обмануть народ и забрать у него все, типа по закону!
ПРИХВАТИЗАЦИЯ народного добра произошла, но для чего? А суть в том, что народ был хозяином, а его переназвали в акционеры, а затем разными махинациями забрали народное добро. И теперь народу ни чего не принадлежит. И батрачит теперь народ на этих "хОЗЯЕВ".
Кто давал разрешение на дележ народного добра?
Григорий Бяло
А когда это народ о чем то спрашивали? после развала СССР народной властью только пугают. Щас богачи правят
Ксюша ********
Лучший ответ
Разрешения не давал, потому что народу еще в СССР ничего не принадлежало.
каждый народ достоин своих правителей.
Олег Чумаков
«Реформаторы» грандиозно и успешно развалили армию и ВПК. Авиаконструкторы не могут делать даже простенькие беспилотники, корабелы разучились строить корабли, никакая модернизация старых советских танков не может сделать их современным оружием. В позорной войне с Грузией армия потеряла столько самолетов, что их цена вдвое превышает оптовую цену всей Грузии со всеми мандаринами и Саакашвили в придачу.
«Реформаторы» грандиозно и успешно сокращали население России на миллион в год, изменяли структуру населения так, что всё меньше становилось людей, занятых производительным трудом, и все больше охранников, торгашей, наркоманов и иного хлама, висящего тяжким грузом на шее тех, кто трудится.
«Реформаторы» грандиозно и успешно скармливают людям рыночное гнилье и тухлятину – масштабы этого отравительства стали такими, что даже демиковское телевидение уже не в состоянии обходить эту проблему.
Весь смысл «реформ» сводился к следующему:
1. разворовать, растащить и вывезти за рубеж все, что возможно;
2. лишить людей жилья, образования, здравоохранения – а, значит, уверенности в будущем, возможности рожать и растить детей, обеспечить вымирание народа;
3. ликвидировать в России промышленность и сельское хозяйство, чтобы вся техника и продукты закупались за рубежом в обмен на нефть, газ, лес и иное сырье.
Конечно же, с точки зрения заграницы и кагала с пятой колонной, радующихся деградации России, превращению её в сырьевой придаток, в третьеразрядную странишку, не способную защитить свои интересы, - грандиозно и успешно. А вот со стороны русского народа – все это выглядит мерзко и подло. А вот если бы реформы проводились, как в Китае или Вьетнаме, если бы в результате реформ страна с каждым годом набирала силы, если бы после реформ автозавод «Москвич» не закрылся, а стал выпускать лучшие в мире машины (в СССР половина «Москвичей» шла на экспорт) , если бы снова, как в 1937 и в 1958 году наши станки и трактора, печатные издания и образцы архитектуры, наши локомотивы и вагоны, картины и фильмы собирали самый большой урожай золотых медалей на всемирных выставках – все было бы наоборот. Заграница проклинала бы реформаторов за их дела, а русский народ – благодарил. «Почему именно российские реформы стали самыми тяжелыми? » - рассуждает Лифшиц. Вот здесь и стоит порассуждать. Для кого это реформы оказались тяжелыми? Для лифшицов, гайдаро-чубайсов и прочих ельциноидов? Да у них все в порядке, денежек они наварили на «реформах» немеренно, детям-внукам-правнукам хватит. А вот тяжело или легко народу – это демиков мало интересует. Так что не надо про «тяжело» . http://kprf.ru/otvet/84559.html
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm
Народ захотел капитализм и демократию, получил то что хотел
Ulvi Efendi
Не бывает народа-хозяина. Есть государство- а дальше все по правилам, придуманным определенной группой людей. Все эти выдумки про возможность управления народом-очередная хитрость перед выборами. Не стоит обольщаться-даже в семье есть решающий голос властного члена -кто более сильный или мудрый. По другому не бывает. Чтоб особо не расстраивались наивные-подкидывают идеи типа ваучера и приватизации.
Максим Брюнин
Ну ответ-то известен. Чего одно и то же повторять! - Был бы народ - забрал бы обратно своё родное, вернул бы "продавцам" решётку, парашу и нары.
был референдум.... но это не помогло...
народ просрал свою страну в 1991 году и за это должен ответить голодом и смертью
Dark Ghost
А у народа спрашивают?
Ирина Глоба
Молчание знак согласия
Dastena Sheda