Общество
Меня мучает вопрос - куды девается народное добро
Годовая зарплата генералов МВД составляет, как правило, от 800 000 до 1,5 млн руб. , однако это не мешает им ездить на автомобилях, главным образом внедорожниках, стоимость которых может превышать годовой заработок. Таких генералов 18, на них приходится девять машин Toyota Land Cruiser, три автомобиля Lexus, по два — BMW X5 и Land Rover, а также Мercedes Benz CLK-300 и Volvo XC-90. Среди владельцев престижных машин — начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. При годовом доходе в 1,3 млн руб. у него есть Land Cruiser, мотоцикл BMW 1200, а также два участка, два дома, две квартиры и гараж. Сотрудник пресс-службы ГУВД затруднился уточнить, на какие средства это было приобретено.
Путём махинаций и манипуляций присваивается другим народом...
я не брал! а ты не брал?))
А кто его реально видел? "Кто чего охраняет, тот то и имеет.. "
Всё народное добро плавно переходит в народное достояние - Газпром!!
добро народа переходит во зло государства.
Перекачивается в противоположное полушарие.
ОНО бдительно охраняется и оперативно управляется слугами народными и их друганами.
В конце 70-х осталось.
Марина Салье, некогда занимавшая пост депутата в городском совете Санкт-Петербурга и имевшая тесную связь с Анатолием Собчаком, сделала ряд громких заявлений, касающихся премьер-министра РФ Владимира Путина и его деятельности начала 1990-х годов. По словам Салье, Владимир Путин, занимавший в то время должность председателя Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга, подписал в 1992 году документ, в соответствии с которым партия нефтепродуктов и редкоземельных металлов стоимостью около $100 млн была вывезена за рубеж в обмен на партию продовольствия. При этом, как отмечает Салье, продовольствие в Россию так и не поступило. Экс-депутат заявляет, что в отношении Путина ею было инициировано расследование прокуратуры, которое по неизвестным причинам было остановлено, а сам подследственный получил повышение. По словам Марины Салье, вернуться к изобличающей деятельности ее побудил недавно выше дши фильм "Анатолий Собчак. 10 лет спустя".»
На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7% достигнув $550,1 млрд. что равнозначно объему золотовалютных резервов страны. Стабилизационный фонд РФ, составлявший на 1 января 2008 г. $156,81 млрд. , прекратил свое существование в связи с преобразованием в Резервный фонд (для финансирования текущих обязательств бюджета при падении цен на нефть) и Фонд национального благосостояния (для обеспечения будущих поколений) . Средства обоих фондов размещены в иностранных активах. В основном в США. Государственный нефтяной фонд Норвегии на начало 2006 составлял $220 млрд. С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн. В 2005 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
За 2007 год из России за рубеж ушло около $26 млрд. В 2008 года отток составил $122,8 млрд, в первом полугодии 2009 около $41,7 млрд.
Константин Муравьёв
Это всё заказная и проплаченная ложь, убежавшей в глушь и там спрятавшейся, пенсионерки...
Почитал щас все выше изложенное, и стало так мерзко внтури--ведь все видим, что чиновники не только от мвд и правда разъеъжают на машинах стоимость. ю в несколько раз превышающих их доходы годовые.... причем чиновники не того уровня что те генералы мвд а даже местечковые, попроще. И жены их и дети тоже имеют и машины и квартиры не соразмерные их доходам, и только идот наивный верит что все это законным путем приобретено, но-----НИЧЕГО не делается чтобы с этим бороться. Вот декларации эти сделали и что? ну увидели ячто уних машины такие что ах и квартиры и что?? 7 да им плевать они и не стесняются и не скрыывают даже этого. Потому что знают---да ничего им не будет за это. Просто очередной плевок народу в лицо---нате мол, скушайте--мы вон что имеем и скрывать это не собираемся. А объяснить на какие деньги куплено половина не сможет.
Его как комар кровь высасывает государство.