Общество
И как отобрать у олигархов народное добро? и... надо ли?
Существует теория, что если взять все активы и разделить их поровну между всеми, то со временем они все равно перейдут во владении более "способным" представителям. Поскольку обычные люди не умеют ни собирать эти активы, ни тем более удержать их у себя.
Чужая частная собственность совсем не ваше добро. Так что на чужое не стоит рот разевать. Нужно своё зарабатывать.
Оля Криштопова
... это опечатка, видно Вы хотели сказать не зарабатывать, а ВОРОВАТЬ.
Оно не было народным никогда. народ безлик а ответсвенность несла партия .Так что оставьте в покое олигархов которые создают рабочие места
Надо!!! Но как?
"Отобрать и поделить"-любимая мечта быдла
В ленинском варианте это звучит как грабь награбленное или экспроприация экспроприата
На Вукраине вон уже попытались. На майдане кричали долой олигархов, грабь награбленное. В результате у власти олигарх
Ничего не нужно отбирать, просто пора внести поправки в Конституию и пора от феодальной модели общественно-экономической формации перейти к капиталистической. Общество развивается и должно пройти все этапы своей эволюции. Вспомните обществоведение.
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Германии)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Поэтому когда Конституции РФ мы увидем ст. 9 в таком виде:
1. Государство общее достояние всех граждаен. К исключительной собственности государства относятся территория, недра, леса и вода.
2.Средства производства могут находится в частной, муниципальной и государственной собственности.
вот тогда в России настопит частнокапиталистичекая общественно-экономическая формация. А пока этого момента нужно дождаться без бунтов и потрясений общества.
Сергей Балашов
ни каких стадий не нужно проходить россия сделала уникальный шаг к развитию человечества пойдя путём социализма но управлять им тоже надо уметь к сожалению не все на это способны если сравнивать социализм и капитализм при всяких равных то очевидно что социализм выигрывает и ни чего удивительного в том что те кто не смог управлять социализмом тем более не могут управлять капитализмом потому что он гораздо сложнее поэтому придут умные люди и не надо ни каких стадий и прекрасно продолжать строить социализм а с этими стадиями мы уже отстали от мирового развития на очень много лет и навряд ли успеем догнать в ближайшие 50 лет

конечно надо. пинками
Никак не отобрать. На их стороне армия и мусора
Галина Миколавна Чирва
угу аж в 100000 раз меньше их как тут отобрать то