Общество

Про раскулачивание. Людей раскулачили, отобрали их добро и куда это добро дели?

Елена Нефф
На исходе НЭПА, бандиты перехватили каналы поставок продовольствия. Организовали Фиктивные крестьянские хозяйства, не имеющие земли и сельхозинветаря, но "производящие" 95% сельхоз продукции. Производство упало, цены выросли в 3 раза. Причём банды и райкомы партии состояли из одних и тех же морд. Сталин решил не стрелять свою опору на селе, а через колено загнуть мужика, объявил коллективизацию, при этом на селе пошла борьба за право возглавлять хозяйства, её с переменным успехом выигрывали то крестьяне, то бандиты. Проигравшего раскулачивали и ссылали. Имущество разворовывалось, инвентарь конфисковался.
Владимир Тарасов
Лучший ответ
раздали бедным.

Робин Гуда знаешь? Он этим же занимался. Только его почему то благородным разбойников называют
Экспроприировали и раздали лодырям.
Андрей Вторин
под раскулачивание попадал не кто попало, а только тот кто использовал наемный труд или давал деньги, семена, продукты "в рост" - ростовщики и мироеды одним словом.
Эрадж Равшанов
Кристина Медведенко Какой же ты наивный.
Маргарита Печенкина Эксцессы случались, доставалось и "кому попало".
Садыкова Жансок Сериковна это официально. а на деле нет. мой прадед был раскулачен только потому что был чуть богаче соседей, и никого он не нанимал, и ростовщичеством не занимался, просто у него было 19 детей, и никто в семье не бухал и не ленился. просто понадобился его дом, чтоб устроить там клуб
Отдали в собственность колхозам.
Таня Колезнёва
Скидывай штаны, они теперича наши.
Вот туда и девалось.
Araika))) Abikenova))))
государству
Иркин Рустамов
Виктория Долинина так и говори-в наше времена кооперативу "Озеро"
в колхоз
Елена Манина
Виктория Долинина колхоз чинуш, где правит Царь
Землю отдали под колхозы. Зерно на экспорт. Как итог: голод 32-го. Выяснилось что главные "эксплуататоры" были и главными кормильцами
Маргарита Печенкина В соседней Польше тогда тоже был голод, хотя почему-то никого не раскулачивали.
Томочка Тарант а почему тогда тот-е голод был в Польше, Румынии и Венгрии а? Там раскулачивания не было. Плохи тебе историю преподавали-плохо.
Эвелина Попель Твоим словам нет подтверждения. ПРУФ давай
а на какие шиши по твоему индустриализацию проводили? На заводы и урбанизацию пустили.
Продовольствие продали заграницу и на вырученные деньги строили военные предприятия. СССР готовился к всемирному восстанию пролетариата, и СССР должен был быть стартовой площадкой. Но не вышло. Гитлер спутал планы. Скот угнали в колхозы, избы раздали колхозникам.
Есчо узнаете!