Общество
Если в разговоре всячески унижают? Как достойно ответить? (Я парень, просто сталкнулся с такой ситуацией)
ударить - решат что себя не умею держать в руках, как ответить достойно?
Иногда хамы и поступают так, что интеллегент не может ответить физически на хамство и хамят и оскорбляют. Поэтому, помните, что доброта и воспитанность должна быть с кулаками--физическую силу следует применять для защиты достоинства, как других так и своего. Даже убийство, при самообороне, уголовным кодексом не наказывается.
Подумайте в чем причина? Может быть это случайные люди. но если постоянно и разные люди .то ищите ответ в себе. что не так
Отойдите... что бы не заразиться - и в спортзал... все как рукой снимет!!!
Лучше один раз ударить. Сразу унижать перестанут.
Просто не отвечать а если так хочет поговорить то скажи то что он про себя говорит
Да забей на все, это инет, здесь могут и на) (уй послать.
Лучше прекратить общение, если не можешь ответить толково и по существу. Такому заочно не научишь, главное -несцы!)
Иногда набить морду -тоже неплохо, а то и полезно!
на что? на оскорбления???? ну я могу конечно сказать, промолчи... это сделает тебя умнее.... но врядли этот ответ тебя устроит, хотя скорее всего он и будет правильным. ответь тем же.. или жестче
Чушь это все что ты написал, пацан должен за базар вывозить, в нормальных компаниях рот открыл по хавальнику получил, и это поверь мне цениться! А будешь из себя интеллигента строить, примут за очконафта. Так что ебашь его!
Для того, чтобы достойно ответить надо обладать некоторыми знаниями и искусством владения собственным языком, а если этого нет, то лучше промолчать, показать полное безразличие, это тоже хороший способ дать почувствовать обидчику его серость.
Если с чувством юмора все нормально постарайся сделать из апонента дурака, а если в открытую хомят то дай в ухо, не поможет дай в нос, это всегда помогает.
Самое умное - уйти. Или как бы не замечать таких. Мне тут секретарь в суде пыталась свою власть надо мной, как над личностью показать (превышала полномочия). Я дала ей понять. Так она на меня клевету: А ЧТО ВЫ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НА СТОЛЕ ЧИТАЕТЕ? Я в шоке. Так что лучше таких как бы не замечать, что они там гавкают. Себе дороже.
Игнор, полный игнор
грузи базаром в ответ, тебя так а ты в сто раз хуже
послать нах. й и всё
да пусть решают что не умеешь держать себя достойно - те не пох... честь дороже всего.. я один раз прямо на лекции партами швыряться начал в соседа сзади в институте